Главная Политика Вопросы на контроле у депутатов
16.05.2015
Просмотров: 899, комментариев: 0

Вопросы на контроле у депутатов

Рассмотрение повестки дня началось с выступления председателя Земского Собрания С.Н. Аликина. Сергей Николаевич обратился к депутатам с вопросом о прекращении полномочий депутата Земского Собрания Карагайского района от избирательного округа №2 Борисова В.Д. Все собравшиеся на заседание почтили память Виктора Даниловича минутой молчания.
Далее заседание продолжилось в обычном режиме. Депутаты заслушали помощника прокурора Карагайского района В.С. Чудинова. Он отчитался о деятельности рабочей группы по противодействию правонарушениям в лесопромышленном комплексе. Отметил, что за прошедший и текущий год состоялось 5 заседаний рабочей группы. Вдадимир Сергеевич рассказал о мероприятиях, которые проводятся по пресечению нарушений в лесопромышленном хозяйстве. В 2014 году прокуратурой проведено10 проверок в 31 предприятии, выявлено 53 нарушения. В 2015 году проведено три проверки, выявлено 12 нарушений. В 2014 году зарегистрировано 14 незаконных рубок леса. В 2015 – две незаконные рубки. На основании направленных прокуратурой района материалов, федеральной миграционной службой к административной ответственности по ч. 2 ст.18.17 КоАП РФ привлечено 16 иностранных граждан, по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ – 16.
Начальник УФ и НП В.Л. Снигирева познакомила депутатов с исполнением бюджета района за первый квартал 2015 года и с внесением изменений и дополнений в решение Земского Собрания района «О бюджете Карагайского муниципального района на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов».
В связи с изменениями законодательства на краевом уровне в Устав Карагайского района внесены изменения. Депутаты в первом чтении приняли поправки в порядок избрания и правовой статус главы района.
По вопросу об исполнении решения Земского Собрания района от 26.03.2015 года №14/47 «О сокращении затрат на содержание Земского Собрания и Контрольно-счетной палаты района» депутаты приняли решение вернуться к этому вопросу в августе этого года.
Также рассмотрен вопрос о награждении Почетной грамотой директора Сюзьвяковского дома культуры А.К. Попова.
На заседании Земского Собрания депутатами были рассмотрены и другие вопросы.

Елена Беляева.

Комментарии

Реклама