Главная Политика Жители Прикамья могут одновременно подать документы на кадастровый учёт и регистрацию прав через портал Росреестра
18.03.2017
Просмотров: 745, комментариев: 0

Жители Прикамья могут одновременно подать документы на кадастровый учёт и регистрацию прав через портал Росреестра

С 8 марта 2017 года на официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru открыта возможность получения государственных услуг по кадастровому учету, а также одновременной подачи заявления на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных гражданами государственых услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Запуск сервисов по подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу сэкономить время и напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее востребованных услуг ведомства.

Возможность получения наиболее востребованных электронных услуг является продолжением развития бесконтактных технологий получения государственных услуг Росреестра, исключающих влияние человеческого фактора и снижающих коррупционные риски.

Помимо возможности подать документы в электронном виде, у граждан сохраняется возможность получить государственные услуги и при личном обращении в офисы Федеральной кадастровой палаты или многофункциональные центры «Мои документы».

В «Личном кабинете правообладателя» официального портала Росреестра, запущенном в начале текущего года, доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра.

Также на портале www.rosreestr.ru открыт доступ к сервису «Проверка исполнения запроса (заявления)», который позволяет в режиме реального времени получать информацию о ходе оказания государственной услуги и готовности документов, а также сервис «Проверка электронного документа», обеспечивающий возможность проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Подробную информацию об электронных сервисах Росреестра можно получить по телефону единой «горячей линии» Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный).

Комментарии

Реклама