Главная Политика Жители Прикамья смогут проконтролировать ремонт дорог и благоустройство региона
29.04.2017
Просмотров: 730, комментариев: 0

Жители Прикамья смогут проконтролировать ремонт дорог и благоустройство региона

Глава региона Максим Решетников презентовал проект «Управляем вместе», благодаря которому каждый житель Прикамья сможет принять активное участие в программе развития Пермского края.

На данный момент функционируют 2 раздела: ремонт дорог в крае и благоустройство территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в Прикамье будет приведено в порядок около 500 км дорог и благоустроено более 800 дворов.

По каждому из объектов в разделах содержится ключевая информация: геопозиция, стоимость, сроки и перечень работ, исполнитель, проектная документация. Информацию о конкретном объекте можно найти через выбор вида объекта или интерактивную карту Пермского края.

На портале каждый житель региона может войти в группу общественного контроля: контролировать сроки и качество работ. В июне граждане смогут предложить свой объект для участия в программе ремонта дорог или благоустройства дворовых территорий, парков на следующий год.

– Задача нового сервиса – обеспечить всесторонний контроль качества работ. Пермский край заслужил качественных изменений уровня жизни и общественной среды. И я предлагаю землякам присоединиться к развитию края. Уверен, что проект «Управляем вместе» станет настоящим помощником: объединит усилия органов власти и населения, чтобы сделать наш край лучше, – подчеркнул Максим Решетников.

Глава региона отметил, что проект будет дополняться новыми разделами. В ближайшее время появится такой инструмент, как оценка качества проводимых работ, начнут работать разделы, посвященные ремонту школ, больниц, оценке качества услуг МФЦ.

Светлана Денисова, заместитель председателя Общественной палаты Пермского края:

– Очень часто активность населения заканчивается на уровне слов, «возмущенных» звонков. Этот портал даст возможность активной части населения, особенно молодой, быстро написать, сфотографировать происходящее и послать сигнал, если что-то делается не так или не вовремя. Проект «Управляем вместе» – это хороший повод для того, чтобы проявить свою гражданскую позицию.

Александр Попов, консультант по дорожной деятельности отдела капитального строительства администрации Карагайского муниципального района:

– На территории Карагайского района в 2017 году будет осуществлен ремонт четырех участков автомобильных дорог и одного моста с софинансированием из краевого бюджета. Согласно Постановлению Правительство Пермского края № 99-п «О распределении субсидии на проектирование и строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, находящихся на территории Пермского края» от 15.03.2017 г., денежные средства запланированы. Все пять объектов занесены в проект «Управляем вместе», в котором жители и гости Карагайского района смогут принять активное участие.

Наш корр.

Комментарии

Реклама