Главная Происшествия Административный штраф - 30 дней на оплату
04.05.2013
Просмотров: 1391, комментариев: 0

Административный штраф - 30 дней на оплату

Отдел полиции (дислокация село Карагай) МО МВД России «Верещагинский» доводит до сведения граждан следующую информацию. Оплата административного штрафа по постановлению по делу об административном правонарушении, вынесенного должностным лицом отдела полиции, производится в установленный законом срок.

Постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вынесения или получения копии постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф подлежит оплате в 30-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока установленного законом, постановление о наложении административного штрафа, с отметкой о его неуплате, направляется судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Кроме того, должностное лицо органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплоченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

На территории Карагайского района проводятся оперативно профилактические операции под названием «Дебитор», в рамках которых отдел полиции (дислокация с. Карагай) совместно с федеральной службой судебных приставов Карагайского района проводят рейды по взысканию административных штрафов, не оплаченных в установленный законом срок, вместе с тем данные правонарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Будьте внимательны,  соблюдайте установленные законом сроки оплаты административных штрафов.

Э.Л. Беляев,
и.о.начальника отдела полиции
(дислокация село Карагай)
МО МВД «Верещагинский»,   
подполковник полиции.

Комментарии

Реклама