Главная Происшествия Госавтоинспекторы Карагайского района обращают внимание участников дорожного движения на безопасность детей!
24.02.2018
Просмотров: 918, комментариев: 0

Госавтоинспекторы Карагайского района обращают внимание участников дорожного движения на безопасность детей!

В связи с карантином в учебных заведениях Госавтоинспекция Карагайского района обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей.

Уважаемые родители! Убедительная просьба, уделить особое внимание для беседы о правилах на улице с вашими детьми. Перед выходом на улицу повторяйте с ребёнком самые простые вещи о том, что на проезжую часть дороги нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, и только убедившись в полной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения. Не будьте равнодушными к детям, играющим вблизи проезжей части! Приучайте их на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных метах. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров и обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Уважаемые водители! Просим вас быть особенно внимательными на дороге, проезжая по населённому пункту, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность, так как в любой момент на проезжей части дороги может оказаться ребёнок.

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

Начальник ОГИБДД майор полиции Н.А. Михайлов.

Комментарии

Реклама