Главная Происшествия О проведении профилактического мероприятии "Автобусы, внимание!"
24.02.2018
Просмотров: 861, комментариев: 0

О проведении профилактического мероприятии "Автобусы, внимание!"

ДТП с участием автобусов регулярно мелькают в новостных сводках всех регионов нашей страны. За прошлый год на территории Пермского края зафиксировано 94 дорожно-транспортных происшествия, произошедших по вине водителей автобусов, в которых 9 человек погибло и 175 получили травмы.

В целях предупреждения и пресечения нарушений на пассажирском транспорте Госавтоинспекцией Карагайского района с 20 по 30 января проведено профилактическое мероприятие «Автобус» - рассказывает государственный инспектор БДД Александр Чудинов, - В первую очередь, было обращено внимание на водителей рейсовых автобусов, как соблюдают правила дорожного движения и выполняют требования по обеспечению безопасности пассажиров. А именно – все ли необходимые документы у водителя в порядке, был ли организован предрейсовый медицинский осмотр, техническое состояние автобуса и т.д. На особом контроле у сотрудников ГИБДД находится работа по перевозке организованных групп детей, в том числе школьными автобусами.

Всех граждан, которых зафиксировали случай нарушения ПДД со стороны водителя автобуса или имеют информацию о нелегальных перевозках и других нарушениях в области пассажирских перевозок, сотрудники Госавтоинспекции Карагайского района просят сообщить в ОГИБДД по телефону: (297) 3-16-46.

Начальник ОГИБДД майор полиции Н.А. Михайлов.

 Подготовила материал: Инспектор по пропаганде БДД Т. Балуева.

Комментарии

Реклама