Главная Происшествия Профессиональность и отвага
06.02.2016
Просмотров: 842, комментариев: 0

Профессиональность и отвага

Утром 27 января произошёл пожар в двухквартирном жилом доме по ул. Гагарина в поселке Менделеево Карагайского района.
На момент прибытия первых пожарных подразделений горели веранда и крыша дома на площади 20 кв. метров. На место вызова реагировали 11 человек личного состава, в том числе – два добровольца. В течение 14 минут пожар был ликвидирован.
Установлено, что на момент возникновения пожара в доме находились муж и жена. Обнаружив загорание, хозяева предприняли попытку справиться с огнём самостоятельно. Мужчина с улицы тушил веранду, а женщина подавала воду из квартиры. В какой-то момент пламя охватило веранду, 56-летняя женщина оказалась в огненной ловушке.
О пожаре в пожарную охрану сообщил очевидец, проезжающий мимо. До приезда пожарных подразделений начальник пожарной части № 80 Александр Корнишин в свободное от несения службы время, не имея при себе средств индивидуальной защиты органов дыхания, проник в дом через окно и помог женщине выйти на свежий воздух.
На пожаре никто не пострадал. Предварительной причиной возгорания явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Проверка по факту пожара продолжается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Комментарии

Реклама