Главная Происшествия Прокуратурой Карагайского района обобщены результаты ее участия в рассмотрении уголовных дел судами
18.01.2019
Просмотров: 885, комментариев: 0

Прокуратурой Карагайского района обобщены результаты ее участия в рассмотрении уголовных дел судами

Поддержание государственного обвинения при рассмотрении судами уголовных дел является одним из важнейших направлений работы органов прокуратуры. Этому направлению в прокуратуре Карагайского района уделяется особое внимание, поскольку прокурор, выступая в суде от имени государства, обязан обеспечить полное и объективное изучение всех обстоятельств совершенного преступления, детально разобраться в собранных доказательствах и представить их суду, ориентировать суд на вынесение законного, обоснованного и справедливого решения по делу.

В 2018 году работниками прокуратуры Карагайского района поддержано государственное обвинение в судах по 243 уголовным делам в отношении 260 лиц. При этом лично прокурором района поддержано государственное обвинение по 76 делам в отношении 83 лиц. Оправдательные приговоры и иные реабилитирующие решения по делам с участием прокуроров не выносились.

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама