Главная Происшествия Рейды "Опасный водитель" и "Внимание пешеход!"
24.02.2018
Просмотров: 848, комментариев: 0

Рейды "Опасный водитель" и "Внимание пешеход!"

Только с начала 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий (далее-ДТП) с участием водителей. находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянение, в которых 1 человек погиб и 23 получили ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий при дорожно - транспортных происшествиях сотрудниками ГИБДД на территории Карагайского района в праздничные дни провели оперативно - профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание пешеход!».

С 22 по 26 января сотрудниками Госавтоинспекции с использованием метода скрытого патрулирования выявлено 17 административных правонарушений ПДД, из них 4 выезда на полосу встречного движения, 1 водитель оформлен за управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, 4 нарушения допустили пешеходы, при переходе проезжей части дороги или за не использование световозвращающих элементов в тёмное время суток вне населённого пункта.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Со своей стороны инспекторы дорожно-патрульной службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём.

Водителям же необходимо выбирать безопасный скоростной режим и модель вождения, соответствующие погодным условиям. Обязательно следует учитывать дорожные факторы и скрытые угрозы, способные повлиять на «поведение» автомобиля. Неверно выбранная скорость движения часто становится причиной ДТП со смертельным исходом. Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!

Обращаемся к каждому жителю Карагайского района, кому небезразлична безопасность своих родных и близких, сообщать о нетрезвом или неадекватном водителе в Госавтоинспекцию. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования. Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив в ГИБДД МВД России по Карагайскому району 8 (342) 973-16-46.

Начальник ОГИБДД майор полиции Н.А. Михайлов.

Комментарии

Реклама