Главная Происшествия Житель района привлечен к административной ответственности
05.03.2016
Просмотров: 1496, комментариев: 0

Житель района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Карагайского района на основании материалов центра по противодействию экстремизму МВД России по Пермскому краю проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму.
В ходе проверки был выявлен житель д. Савино, который в 2012 году разместил у себя на странице в социальной сети «В контакте» видеофайл, внесенный в список экстремистских материалов, и хранил его по настоящее время. Однако его страница в социальной сети не является закрытой, и любой пользователь может в свободном доступе просматривать запрещенные файлы, внесенные в список экстремистских материалов.
Прокурором района по выявленным нарушениям возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов», которое направлено в Карагайский районный суд.
03.02.2016 Карагайским районным судом мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ, на него наложен административный штраф в размере 1000 рублей, запрещенный файл удален со страницы социальной сети.

И. Сказочкин, помощник прокурора
Карагайского района,
юрист 1 класса.

Комментарии

Реклама