Главная Спорт Азарт, скорость и меткость, или биатлон по-охотничьи
01.03.2019
Просмотров: 2071, комментариев: 1

Азарт, скорость и меткость, или биатлон по-охотничьи

По доброй традиции 23 февраля, в День защитника Отечества, в карьере вблизи деревни Гаврюхино Верещагинского района состоялись районные соревнования по охотничьему биатлону. Цель и задача подобных мероприятий – это привлечение широких слоёв населения к здоровому образу жизни, популяризация охоты и биатлона среди охотников. А также проверка знаний, правил проведения охоты и повышения сознания и ответственности за сохранение животного мира и окружающей среды среди населения района, выявление лучших команд и сильнейших спортсменов. Азарт и скорость, сила и выносливость, меткость и точность, упорство и натренированность – этими качествами обладают наши местные охотники.

Прекрасное февральское утро, слабый ветерок и лёгкий морозец, дым костров, гул и суета болельщиков и участников создавали особую атмосферу торжественности соревнований.

После всеобщего построения шести команд-участниц, жеребьевки очередности старта, главный судья соревнований В.Н. Чернопазов поздравил всех участников с праздником, пожелал командам победы и хорошего соревновательного духа. Также со словами приветствия к участникам состязаний обратился глава Карагайского муниципального района Г.А. Старцев. Григорий Александрович поздравил всех участников и присутствующих с праздником, с Днём защитника Отечества, поблагодарил за преданность охотничьему делу и пожелал удачи в соревновательных баталиях.

Участники охотничьего биатлона и все присутствующие болельщики почтили минутой молчания память о Сергее Александровиче Сапожкове, который на протяжении многих лет являлся председателем правления Карагайского районного общества охотников и рыболовов.

Затем был дан старт соревнованиям, трасса ожила, и только выносливость, умение устоять на лыжах и меткость определяли победителей… Каждая команда состояла из четырёх участников, один из которых управлял снегоходом, транспортируя свою команду.

Первая трудность, с которой пришлось столкнуться участникам состязаний – это крутой подъём карьера. Снегоход не вытягивал команду, и охотникам приходилось помогать своёму ведущему, чтобы преодолеть в подъём.

После прохождения первого круга гонки, участники стреляли по мишени «бегущий кабан». Каждый охотник стрелял по цели двумя пулевыми патронами. Затем команда уходила на второй круг, по завершении которого велась стрельба по мишеням, а затем по летающим тарелочкам.

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии
Гость
05.03.2019, 23:45

в карагае 18 лет проводили на со сменой правления рооир стал бардак

Оставить комментарий

Реклама