Главная Спорт Дошкольная лыжня – 2012
31.03.2012
Просмотров: 1710, комментариев: 1

Дошкольная лыжня – 2012

23 марта стадион лыжной базы в пятый раз принимал самых юных лыжников. Спортсменам из дошкольных учреждений предстояло пройти эстафету в 1 км, а это значит по 250 метров каждому из участников и в упорной борьбе добыть медали, применив при этом весь шестилетний жизненный опыт, и, как водится в таких соревнованиях, тактику и стратегию.

Впрочем, тактику и стратегию умело применяли воспитатели-тренеры, которым еще до начала гонок пришлось сдерживать спортивный пыл своих воспитанников и то и дело сосредотачивать их на одном месте.

Юные лыжники активно разминались, пробовали лыжню и, казалось, нисколько не волновались.

После первого старта, когда  участники ушли на дистанцию – настало время болельщиков, грамотно подобранных и расставленных своими наставниками.

В этом году в лыжной эстафете приняли участие спортсмены из восьми дошкольных образовательных учреждений района, и когда последний лыжник перешел финишную черту, а жюри подвело итоги,  настал волнующий момент – победители заняли места на пьедестале. Вот они – надежда русского спорта: второй раз в истории муниципального спортивного конкурса «Дошкольная лыжня» золото завоевали спортсмены Обвинского детского сада, серебряные медали получили лыжники Карагайского детского сада № 5,  бронзу – воспитанники Карагайского детского сада № 4.

В личном первенстве места расположились так: за лучшее время 1 минута 24 секунды первое место в женском зачете отдано Елизавете Аняновой (Карагайский детский сад № 5). Второе место – Елене Чуприяновой (Обвинский детский сад), третье место – Светлане Пономаревой (Савинский детский сад).

В мужском зачете со временем 1 минута 22 секунды победил Всеволод Крылов (Савинский детский сад), второе место занял Никита Борисов из Нердвы, третье место - у Вячеслава Спешкова (Карагайский детский сад № 5).

Благодарностями награждены воспитатели дошкольных учреждений, чьи подопечные заняли призовые места, сертификатами участников отмечены воспитатели всех дошкольных учреждений, принявших участие в муниципальном спортивном конкурсе «Дошкольная лыжня – 2012».

Церемония награждения проходила в непринужденной обстановке. Победители и участники кроме медалей, золотых статуэток лыжника, грамот, подарков получили и сладкую награду – шоколад.