Главная Спорт ГТО набирает обороты
03.06.2017
Просмотров: 750, комментариев: 0

ГТО набирает обороты

27 мая в спортивном зале ДЮСШ и на стадионе Карагайской средней школы № 1 прошёл весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняло участие 20 человек. Самым возрастным участником фестиваля стал Владимир Вяткин (63 года) из Нердвы, самым юным участником стала Ульяна Мехоношина (10 лет) из Карагая. Самыми активными участниками вновь стали представители Пожарной части № 80.

В прыжке в длину с места лучший результат (248 см) показал Денис Власов. Он же стал лучшим в беге на короткие дистанции (13,76 сек.). Первым в метании снаряда на дальность стал Виктор Рачев (результат 46 м). С наклонами вперед из положения, стоя с прямыми ногами, стоя на скамье, лучше справился Евгений Вяткин (результат 21 см). Виктор Рачев в подтягивании на высокой перекладине показал лучший результат (13 раз). В упражнении «Рывок гири» лучший результат (45 раз) показал Дмитрий Заозеров. Василий Кадочников стал первым в стрельбе из пневматической винтовки (35 очков). В беге на длинные дистанции (2 км) лучший результат 8 мин 5 сек. у Сергея Пономарева, на дистанции 3 км у Евгения Вяткина лучший результат 11 минут 55 сек.

Всем участникам весеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были вручены грамоты и значки участников фестиваля.

Всю информацию о выполнении норм ГТО можно узнать в центре тестирования ГТО по адресу: с. Карагай, ул. Гагарина, 1а или по телефону 3-14-55.

Михаил Щипицин, консультант по спорту администрации Карагайского района.

Комментарии

Реклама