Главная Спорт И игры и бонусы
15.09.2012
Просмотров: 1728, комментариев: 0

И игры и бонусы

И игры и бонусы

Повезло с погодой Савинским детям РВО «Олимп» в августе. Спортивные площадки Дома культуры под открытым небом.  Уже вечернее солнце,  а энергия не иссякает.  Задорные голоса, смех, веселье участников соревнований и болельщиков. Дети приходили дворами, улицами, компаниями. Антон Власов привёл трёх братьев: Архана, Асафа и Аведа.

Сработала система поощрения – бонусы. Дети зарабатывали их, играя в различные игры.  Так в первую неделю в силе был бонус за каждую игру,  чем больше играешь, тем больше получаешь. Денис Гейда заработал 53 бала, его друг Денис Шадрин - 52,  49 у Тамары Ярковой. Немного от них отстал девятилетний Радион Шипицин – 49 балов.

Во вторую неделю, с 13 по 17 августа, детям предлагалось принести на площадку какую либо игру, быть организатором и обязательное участие в командных играх.  Приносил с собой мяч Андрей Вотинов,  Юля Чугаева и Алёна Норова организовали полив цветов,  Диана Федосеева с подружками переходили от одной игры к другой. 

Бонус в последнюю неделю оказался самым дорогим – быть творческим организатором игр, соревнований, помощником. Проявили себя Даша Тюрикова, Света Останина, Борис Окишев, Давид Балуев, Паша Рудалов.

Конечно, нет смысла перечислять все игры, состязания, но вот те, которые получили большие отзывы у детей: пионербол, твистер, «цепи кованные», шуточная или юмористическая олимпиада, скакалочные, коробочные и сказочные эстафеты, велотрек, беговая дорожка, тихоход, «мы – туристы». За период работы на площадке побывало более восьмидесяти детей. Ни один вечер не пропустили Радион Шипицин и Мария Брума. А среди малышей самый младший – Аркаша Старцев. Надеемся, повезёт нам с погодой и в следующее лето!

Н.Боголюбова,
руководитель отряда,
организатор МБУ КСК
Менделеевского сельского поселения.

Комментарии

Реклама