Главная Спорт Карагайская средняя школа №1
14.07.2012
Просмотров: 2481, комментариев: 0

Карагайская средняя школа №1

«Президентские состязания»

С 13 по 15 июня в ЗАТО «Звездный» состоялся региональный этап президентских спортивных игр, в которых приняли участие 115 человек (57 девушек и 58 юношей) из 6 школ Пермского края. В программе игр: баскетбол, плавание, стрельба, легкая атлетика, волейбол.

Команда нашей школы заняла 5 место. Первое место заняла команда из п. Звездный с результатом 10 очков-мест, второе место – у школы №127 г. Пермиь(12 очков-мест), третье – у команды из Усть-Качки (15 очков-мест).

В баскетболе наша команда заняла 6 место, в плавании и стрельбе – пятое, в соревнованиях по легкой атлетике – 3 место, а в волейболе - 1место.

Наши спортсмены, наиболее успешно выступившие в отдельных дисциплинах:

Плавание - Петров Владимир – 21 место; Анянов Сергей – 22 место; Мошева Дарья – 24 место.

Стрельба – Мошева Дарья – 1 место (32 очка из 50); Брудько Елена – 4 место; Жижикин Алексей – 7 место. Всего в данной дисциплине принимало участие 30 юношей и 30 девушек. Хороший результат!

Метание мяча – Сосунова Анастасия – 1 место (50 метров); Пепеляева Дарья – 2 место (45 метров); Анянов Сергей - 2 место (60 метров); Брудько Елена – 4 место.

Прыжок в длину с разбега - Уточник Кирилл - 2 место (5м 15 см);  Аликина Евгения – 8 место; Тунева Мария – 9 место.

Бег 60 метров – Анянов Сергей – 5 место; Аликина Евгения – 8 место.

Бег 800 метров – Балуев Алексей – 14 место.

Бег 600 метров – Волегова Татьяна – 27 место.

Многоборье - Анянов Сергей – 6 место; Аликина Евгения – 8 место.

К сожалению, по уважительным причинам не смогли принять участие в соревнованиях Лузина Анна, Филимонов Дмитрий, Перевезенцев Владислав, Малыгин Илья. С их участием команда могла бы показать более высокий результат!

Мы поздравляем наших спортсменов и благодарим тренеров Федоровых Олега Григорьевича и Надежду Ивановну за подготовку команды к соревнованиям!

 

Лето – это здорово!

Летние каникулы – самые долгожданные. Море идей реализуются именно летом. В Карагайской средней школе №1 в июне отдыхали 313 ребят. Я думаю, что каждый запомнил необыкновенное космическое путешествие, в котором ребята ежедневно совершали свой полет на планеты добра, веселья, удачи, бантиков и многие другие.

Ребятам всегда интересно заниматься полезным делом. Так трогательно был осуществлен проект «Мой добрый учитель», так заботливо прошел проект «Союз мальчишек и девчонок». Традиционно продолжается совместный проект санаторной группы «Просто сделать шаг».

Впереди новые идеи, которые практически уже пользуются огромным успехом.  Пусть почаще светит солнце, пусть настроение будет отличным, и пусть каждый день запомнится надолго.

                                                                             Н. Дурегина,

                                                               зам. директора по ВР МБОУ КСОШ №1. 

 

 

Лето для нас началось замечательно! С 4 июня начал работать летний оздоровительный лагерь «Союз друзей».

Ежедневно мы совершаем полёты на планеты в составе космического экипажа «Звёзды континентов». Так называется наш отряд. В нём есть бортпроводницы (Татьяна Геннадьевна, Марина Анатольевна, Елена Анатольевна),  старший и младший состав экипажа. За несколько дней полёта мы побывали на планете Знакомства, Здоровья, Спорта, Творчества и других. Очень запоминающимся стал полёт на планету Пять Звёзд. На ней мы не просто присутствовали, но и привезли награды: Полина Крючкова- диплом третьей степени за сольное исполнение песни «Веселый ветер», Татьяна Вечтомова -диплом второй степени за исполнение танца «Чунга-чанга». За время полёта мы окрепли и подросли. Это подтвердил космический медосмотр, без которого нас не вывели бы на космическую орбиту.

Наш полёт подходит к концу. Мы желаем всем мягкой посадки и весёлого незабываемого лета!

                                                                                                Андрей   Машьянов.       

 

Поздравляем команды Карагайской школы №1 -

абсолютных победителей районной спартакиады среди оздоровительных лагерей!

 

22 июня 2012 года в спортивном зале МДОУ ДОД «ДЮСШ» и стадионе нашей школы проходил финал районной спартакиады среди оздоровительных лагерей!

Соревнования проходили по двум возрастным группам (9-10 лет и 11-14 лет) и по 5 видам спорта:

-легкоатлетическая эстафета;

- прыжок в длину с места;

- челночный бег;

- перетягивание каната;

- силовая подготовка (мальчики – подтягивание на перекладине, девочки – сгибание-разгибание рук в упоре лежа).

Младшая группа победила в 4 видах из пяти и уверенно заняла 1 место!

Старшая группа победила в 3 видах (эстафета, прыжок в длину с места, перетягивание каната), 3 место – в челночном беге, 4 место – в силовой подготовке. По сумме пяти видов стала победителем спартакиады!

Благодарю членов команды нашей школы за достигнутые результаты:

Малыгина Илью, Тунева Владислава, Балуева Алексея, Аликину Евгению, Пепеляеву Дарью, Волегову Татьяну, Федосеева Андрея, Кузьменкова Глеба, Тютикова Романа, Чащухину Викторию, Хисматуллину Юлию, Старкову Анну. Молодцы!

                          Олег Федоровых,

                                учитель физкультуры Карагайской школы№1. 

Комментарии

Реклама