Главная Спорт Лыжный спорт
06.04.2013
Просмотров: 1652, комментариев: 0

Лыжный спорт

Лыжный спорт

Стали традиционными чемпионаты Нердвинского сельского поселения по лыжным гонкам и биатлону, куда Юрий Алексеевич Головин, культорганизатор по спорту Нердвинского сельского поселения, привлекает команды спортсменов из близлежащих населенных пунктов: Воскресенска, Фролово, Юрич.  В этом году по инициативе Юрия Алексеевича и на территории с. Воскресенска состоялись такие соревнования, которые пришлись как раз на прощенное воскресенье.

Стоит отметить, что кроме местных чемпионатов, жители Нердвинского поселения и учащиеся Воскресенской основной школы принимают участие в массовых лыжных гонках «Лыжня России», в этом году XXXI лыжная гонка проводилась в Верещагино.

В эту зиму Юрий Алексеевич организовал любителей лыжного спорта на 4 чемпионата. Активными помощниками в пропаганде ЗОЖ были учителя физкультуры всех школ выше перечисленных населенных пунктов. Всего в соревнованиях принимало участие 19 команд: по 3 команды от Воскресенской, Фроловской, Юрической основных школ, 7 команд из Нердвинской средней школы и 3 команды трудовых коллективов с.Нердва. Соревнования насчитывали более 70 участников и столько же болельщиков. Самой юной участнице Софье Юговой из Воскресенска едва исполнилось 6 лет, а самому старшему – 65 лет, это жительница с. Нердва Галина Владимировна Кокшарова.

Сильнейшей командой по лыжным гонкам «Зима – 2013» признана команда Воскресенской школы, в числе которых  четырехкратный чемпион всех соревнований Леонид Ведерников - ученик 4 класса, в его арсенале 4 золотые медали; трехкратная чемпионка Светлана Сычева - ученица 4 класса; двукратный чемпион Артем Ярин - ученик 9 класса, остальные ребята принесли в команду серебро и бронзу.

Хочется отметить и чемпионов Нердвинской школы: Вяткина Константина и Югову Ирину. Особое уважение вызывают ветераны лыжного спорта с. Нердва – Вяткин Евгений, Стельмах Иван, Вяткина Ольга, Стельмах Татьяна, Кокшаров Анатолий Иванович, Новикова Надежда Дмитриевна.

По биатлону 1 место благодаря чистейшей стрельбе завоевали младшая и старшая команды Воскресенской школы, ребята привезли в школу кубки победителей, а средняя возрастная группа 1 место уступила команде Фроловской школы, они привезли домой серебро и бронзу. Атмосфера всех соревнований благодаря организаторам была всегда располагающей к победе, ни у кого не было обид и огорчений, потому что все знают, что в следующую зиму снова все встретятся и покажут свои результаты еще лучше. Хочется поблагодарить инициатора и организатора лыжного спорта Головина Юрия Алексеевича и учителей физкультуры за пропаганду ЗОЖ среди учащихся и взрослого населения, пожелать дальнейших успехов и побед, вовлекать в лыжный спорт все больше новых спортсменов.

Хотелось бы поблагодарить спонсоров соревнований: администрацию Нердвинского сельского поселения, агрофирму "Победа", администрацию Рождественского сельского поселения, индивидуальных предпринимателей Л.У. Паздникову, И.В. Стельмах, Н.Г. Югову, А.А. Рыжкова, С.В. Ведерникова. Благодаря вам у ребят от полученных медалей и кубков сияли глаза, у них появилось стремление заниматься лыжным спортом всерьез.

Светлана Ведерникова,
педагог-организатор
Воскресенской основной школы.

Комментарии

Реклама