Главная Спорт Мы – выбираем спорт!
14.10.2017
Просмотров: 1237, комментариев: 0

Мы – выбираем спорт!

Подвижный, быстрый человек

Гордится стройным станом.

Сидящий сиднем целый век

Подвержен всем изъянам.

Территория деревни Фролово славится спортивными достижениями, немалая заслуга в этом Василия Александровиач Уточкина – преподавателя физической культуры Фроловской школы (о его достижениях надо говорить отдельно). Но в нашей деревне немало людей одержимых разными идеями. При Доме культуры работает любительское объединение «Импульс» руководитель Вяткина Елена Валентиновна, это группа людей, которые на протяжении всего года увлеченно играют в любительский волейбол и периодически участвуют в поселенческих соревнованиях. В холодное время года они играют в школьном спортзале, а в летний период на территории Дома культуры на волейбольной площадке.

Специалистами Дома культуры проводится много спортивных мероприятий, вот и в этом году они стали победителями районного конкурса «Спешите делать добро» с проектом «Мы выбираем спорт!». В рамках, которого были проведены спортивные мероприятия: многоборье среди детей и подростков Фроловской и Рождественской школ. Квест игра «Лидер» с детьми лагеря «Олимпийский ритм» Фроловской школы. И главным мероприятием был межпоселенческий фестиваль. К сожалению, по объективным причинам команды поселений не смогли приехать, но фестиваль состоялся, в нем приняли участие четыре команды деревни. «Улыбка», «Ну – погоди!», «Алые паруса» и «Верные друзья». Им было предложено пройти по девяти станциям: «Русская лапта»; «Водоносы»; «Лесенка»; «Велосипед»; «Колодец»; «Лабиринт»; «Волокуша»; «Болото»; «Волейбол». В неравной, но дружеской «борьбе» состязались команды в разных возрастных категориях. Наравне с молодыми людьми и юношами участвовали девочки четырнадцати тринадцати лет и заняли третье место, второе место у команды «Алые паруса» (юноши 16-17лет), лидером в этой игре стала команда «Верные друзья» (молодые люди 18-20лет), и благодарность «за участие» получила команда «Улыбка» (молодые люди 20-28 лет). Всех участников накормили вкусной ухой приготовленной на костре советом ветеранов во главе с костровым Сергеем Черемных (они в любых мероприятиях наши первые помощники). А сюрпризом для всех стало выступление группы «Добрые сердца» (п.Ильинский), им отдельные слова благодарности за трехчасовое выступление, которое оставило неизгладимые впечатления в душах всех зрителей. Всем присутствующим на празднике подарили буклеты о спортивной жизни деревни.

Для детей и молодежи на нашей территории созданы условия для реализации себя в спортивном направлении, но есть большое желание создать группу здоровья для людей, находящихся на заслуженном отдыхе, было несколько попыток, но нет пока такого человека, который бы повел за собой увлеченных людей.

А на будущее мы надеемся на сотрудничество со спортивным любительским «братством» района.

Николай Черемных , режиссер массовых представлений.

Комментарии

Реклама