Главная Спорт На лыжах, на лыжах бегу я, бегу…
28.03.2015
Просмотров: 1486, комментариев: 0

На лыжах, на лыжах бегу я, бегу…

Слова приветствия пришедшим на конкурс детям, воспитателям, родителям сказала Т.Н. Седова, методист районного управления образования по дошкольному воспитанию.
В спортивном празднике принимали участие одиннадцать команд из детских садов и школ района.
Организаторы мероприятия подарили любителям спорта увлекательные, эмоциональные спортивные состязания, на которых 6-7-летние мальчишки и девчонки, демонстрируя свой спортивный задор, наперегонки мчались по лыжной трассе к финишу.
На лыжных гонках присутствовали воспитатели и родители участников соревнований, которые волновались за своих детей, подбадривали их и помогали. Такая поддержка помогла маленьким спортсменам занять достойное место в спортивной истории района.
В командной эстафете победителем стал Карагайский детский сад №4, 2 место занял Нердвинский детский сад и 3 место – у Карагайского детского сада №3.
В личном первенстве среди девочек 1 место завоевала Елизавета Деменева из Менделеевского детского сада, 2 место – Анастасия Вяткина из Нердвинского детского сада и третьей к финишу пришла Арина Носкова из Карагайского детского сада №4.
В личном первенстве среди мальчиков Тимофей Обухов из Карагайского детского сада №4 занял 1 место, Даниил Пирогов из Нердвинского детского сада – 2 место и у Григория Козлова из Карагайского детского сада №4 – 3 место.
Карагайский краеведческий музей организовал на стадионе переносную выставку «Поклонимся великим тем годам», приуроченную к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Управление образования благодарит за помощь в организации и проведении праздника, за подготовку трассы А.В. Колышкина, В.И. Новикова, А.Н. Югова, Д.А. Комарова, А.И. Пономарева.
 

Елена Волегова. Фото предоставлено МКУ «Управление образования администрации Карагайского муниципального района».

Делятся впечатлениями участники «Дошкольной лыжни – 2015»

Мои впечатления – самые положительные. Мы заняли первое место. Были очень рады и довольны. Мероприятие организовано на высшем уровне. Такие праздники надо продолжать не только в детском саду, но и в начальной школе тоже, чтобы «звездочки» наши не терялись.
Л. Хохрякова, инструктор по физической культуре МБДОУ «ЦРР –
Карагайский детский сад №4».
***
Мне все очень понравилось. Я уже не первый раз на мероприятии. Хочется, чтобы родители и дети вместе соревновались, этим воспитывается командный дух. Дочь чувствует мою поддержку. Настя с этих соревнований привезла медаль. Это радует. Хотелось бы, чтобы родители больше проявляли инициативу и поддерживали своих детей.
О. Вяткина, мама
Анастасии Вяткиной, с. Нердва.
***
Первый раз на таких соревнованиях. Нам понравилось участвовать в эстафете, кататься на лыжах. Мы получили медали и призы. Бурно, весело «болели» за ребят.
Команда детей подготовительной группы МБДОУ «ЦРР –
Карагайский детский сад №3».

Комментарии

Реклама