19.05.2012
Просмотров: 1865, комментариев: 0

Настрой – только победа

Состоялась 63-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Приобвинский край»

9 мая состоялась 63-ая традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Приобвинский край». Эстафета, как и все предыдущие, была приурочена к празднику Великой Победы.

В эстафете принимали участие трудовые коллективы Карагайского района, учащиеся общеобразовательных школ района, команды сельских поселений.

Чувствовались волнение и серьезный настрой участников, которые были готовы на все, чтобы отстоять честь своей команды.

Среди средних школ победителями стали воспитанники КСШ №2, вторыми финишировали спортсмены из КСШ №1, третьей стала команда Рождественской СОШ.

Среди основных школ первыми финишную черту пересекли учащиеся КСШ №2. Второй стала команда КСШ №1. Менделеевские школьники на третьем месте.

Лучшее время среди трудовых коллективов вновь показала команда ИП Кудымова В.П. Они традиционно занимают почетное первое место. На втором месте – команда, впервые принимающая участие в эстафете, – команда Пожарной части №80. Бронза - у команды, также участвующей впервые, ДСК «Арсенал».

Среди сельских поселений места распределились следующим образом: 1 место - Карагайское сельское поселение, 2 место - Рождественское сельское поселение, на 3 месте - представители Нердвы.

Особо отметили лидеров первого этапа эстафеты. Приз имени К.К. Филимончикова вручили Алексею Ярославич (Менделеевская СОШ), Сергею Анянову (КСШ №1), Евгению Вяткину (ЦРБ), Олегу Петрову (Карагайское сельское поселение).

Победительницы 15 этапа получили призы от редакции газеты «Приобвинский край». На данном этапе отличились Анна Лихачева (КСШ №1), Ксения Задкова (Фроловская ООШ), Любовь Трефилова (ИП Кудымов В.П.), Ирина Гилева (Карагайское сельское поселение).

По окончании соревнований все команды, занявшие призовые места, победители первого и 15-ого этапов  эстафеты, наставники команд-победительниц были награждены  дипломами, медалями и кубками.

Эстафета на приз газеты «Приобвинский край» остается одним из самых ярких и запоминающихся спортивных состязаний Карагайского района. Отрадно, что в этом году увеличилось количество участников эстафеты. Это значит, что в Карагайском районе растет любовь к спорту, к здоровому образу жизни.