Главная Спорт Положение о проведении 68-й традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Приобвинский край", посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
26.04.2017
Просмотров: 1149, комментариев: 0

Положение о проведении 68-й традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Приобвинский край", посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1. Целью легкоатлетической эстафеты являются дальнейшее развитие и популяризация легкой атлетики, привлечение юношей и девушек, трудящейся молодежи к систематическим занятиям легкой атлетикой, улучшение спортивно-массовой работы в Карагайском муниципальном районе.

Основные задачи:

– продолжить добрую спортивную традицию Карагайского района 50-ых годов;

– гражданское и патриотическое воспитание сознания молодежи на примерах Победы в Великой Отечественной войне;

– формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

– привлечь детей и подростков к занятиям легкой атлетикой;

– способствовать созданию новых и укреплению действующих легкоатлетических секций в общеобразовательных школах Карагайского муниципального района;

– усиление физкультурно-спортивной работы в учебных заведениях, в т.ч. и по месту жительства;

– содействовать выявлению и привлечению к систематическим занятиям легкой атлетикой детей, проявляющих особые способности в беге;

– способствовать популяризации легкоатлетического спорта среди юных спортсменов и их родителей в Карагайском районе;

– пропаганда здорового образа жизни, привлечения широких слоев населения к регулярным занятиям легкой атлетикой;

– выполнение плана физкультурных и спортивных мероприятий Карагайского муниципального района на 2017 год.

1. Условие приема заявок, регламент проведения

Легкоатлетическая эстафета проводится по улицам села Карагай 9 мая 2017 года. Приезд команд 9 мая к 11:00 часам к МАООДО «ДЮСШ», судейская, получение номеров – 11:00 (с. Карагай, ул. Гагарина, 1а). Построение и общий старт (для всех возрастных групп) в 11:45 на площади у Дома культуры (эстафета состоится при любой погоде). Старт эстафеты 12:00 – 1,2,3 группы, 12:30 – 4,5 группы. 13:00 – подведение итогов, 13:30 – награждение.

Мандатная комиссия по допуску к соревнованиям осуществляет прием именных (персональных) заявок (только в печатном виде), заверенных руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений, главами администраций сельских поселений Карагайского муниципального района, руководителями трудовых коллективов Карагайского муниципального района и визой врача для участия в эстафете, с 9:00 часов 30 апреля 2017 года и до 16:00 часов 04 мая 2017 года в помещении МАООДО «ДЮСШ» по адресу: Пермский край, Карагайский район, с. Карагай, ул. Гагарина, 1а, с 9:00 до 17:00.

Предварительные именные (персональные) заявки на участие в соревнованиях также подаются и по эл. почте: karagay_dussh@mail.ru до 16:00 часов 04 мая 2017 года (команды, не подавшие предварительные именные (персональные) заявки, к соревнованиям допущены не будут). Дозаявки подаются до 10:00 часов 05 мая 2017 года. Предварительная судейская коллегия состоится 05 мая 2017 года в 15:00 часов в помещении здания МАООДО «ДЮСШ». В день проведения соревнований дозаявки приниматься не будут.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство организацией и проведением соревнований возлагается на МАООДО «ДЮСШ» и оргкомитет 68-ой традиционной легкоатлетической эстафеты. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду МАООДО «ДЮСШ».

Главный судья соревнований – Аликин И.А.

Главный секретарь соревнований – Колышкин А.В.

3. Требования к участникам соревнований и командам

Именные (персональные) заявки на участие в эстафете должны быть заверены врачом и руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений, главами администраций сельских поселений Карагайского муниципального района, руководителями трудовых коллективов Карагайского муниципального района.

Все спортсмены каждой команды должны быть одеты в однотипную и опрятную спортивную форму, а также иметь надежно прикрепленный номер на груди.

Эстафета проводится по пяти группам:

- первая группа – сборные команды средних общеобразовательных школ (1 группа спартакиады школьников);

- вторая группа – сборные команды общеобразовательных школ из обучающихся 2001 года рождения и моложе (1 группа спартакиады школьников);

- третья группа – сборные команды поселений Карагайского муниципального района;

- четвертая группа – сборные команды трудовых коллективов Карагайского муниципального района;

- пятая группа – сборные команды основных и средних общеобразовательных школ состоящие из обучающихся не старше 9 класса (2,3 группы спартакиады школьников)

4. Условия проведения эстафеты

Весь маршрут эстафеты проходит только по проезжей части улиц. Участники эстафеты, нарушившие маршрут движения (забегание на тротуар и газоны) и правила передачи эстафеты, будут дисквалифицированы, а команда снята с соревнований. Состав команды: 1-3 группы (16 человек) – 10 юношей и 6 девушек, в 4 группе – 7 мужчин и 3 женщины, в 5 группе – 6 юношей и 4 девушки. Женщины (девушки) могут заменять мужские этапы кроме первого.

Протесты по проведению эстафеты подаются на имя главного судьи соревнований в течении 30 минут после финиша эстафеты, при этом вносится денежный залог в размере 3 000 рублей. Залог возвращается только в случае когда протест удовлетворен.

Маршрут эстафеты

1 этап – 540 м (мужской): от магазина «Андрюшка» (ул. Кирова, 12) по ул. Кирова с поворотом направо на ул. Гагарина до здания «Почта» (ул. Гагарина, 5);

2 этап – 285 м (мужской): от здания «Почта» (ул. Гагарина, 5) до магазина «Лакомка» (ул. Гагарина, 19);

3 этап – 380 м (женский): от магазина «Лакомка» до поворота на ул. Полевая (ул. Гагарина, 25);

4 этап – 420 м (мужской): вниз по ул. Полевая с поворотом налево на ул. Чапаева до ул. Спортивная (ул. Чапаева, 57);

5 этап – 380 м (женский): вверх по ул. Спортивная с поворотом налево на ул. Гагарина до ул. Полевая (ул. Гагарина, 25);

6 этап – 380 м (мужской): от ул. Полевая до магазина «Лакомка»;

7 этап – 480 м (женский для 1-3,5 групп, мужской для 4 группы): от магазина «Лакомка» до магазина «Мир покупок» (ул. Гагарина, 1а);

8 этап – 310 м (мужской): от магазина «Мир покупок» направо по ул. Кирова до магазина «Универсам Экономный» (ул. Энергетиков, 1а);

9 этап – 310 м (мужской): от магазина «Универсам Экономный» до магазина «Мир покупок»;

10 этап (для 4-5 группы) – 340 м (женский): по ул. Кирова от магазина «Мир покупок» на финиш до магазина «Андрюшка»;

10 этап (для 1-3 групп) – 480 м (мужской) по ул. Гагарина от магазина «Мир покупок» до магазина «Лакомка»;

11 этап – 380 м (женский): от магазина «Лакомка» до поворота на ул. Полевая (ул. Гагарина, 25);

12 этап – 420 м (мужской): вниз по ул. Полевая с поворотом налево на ул. Чапаева до ул. Спортивная (ул. Чапаева, 57);

13 этап – 380 м (женский): вверх по ул. Спортивная с поворотом налево на ул. Гагарина до ул. Полевая (ул. Гагарина, 25);

14 этап – 380 м (мужской): от ул. Полевая до магазина «Лакомка»;

15 этап – 480 м (мужской): от магазина «Лакомка» до магазина «Мир покупок» (ул. Гагарина, 1а);

16 этап – 340 м (женский): от магазина «Мир покупок» налево по ул. Кирова на финиш до магазина «Андрюшка».

5. Финансирование

Расходы, связанные с проездом и питанием участников в день соревнований, несут командирующие организации.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждением участников, подготовкой трассы, питание судей, изготовлением наградной атрибутики за счет МАООДО «ДЮСШ» в рамках МП «Развитие физической культуры и спорта в Карагайском муниципальном районе» и за счет общественно – политической газеты Карагайского муниципального района Пермского края «Приобвинский край».

6. Награждение

Команды-победительницы и команды, занявшие вторые-третьи места в своих группах, награждаются дипломами соответствующих степеней и кубками, участники команд-призеров – медалями, тренера - дипломами. За лучший результат, показанный на первом этапе участниками 1-5 групп, вручается приз Филимончикова Константина Константиновича. За лучший результат, показанный на 16-м этапе (женском) участницами 1-5 групп, вручается приз от редакции газеты «Приобвинский край».

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ.

Комментарии

Реклама