Главная Спорт Праздник спорта и здоровья
01.06.2013
Просмотров: 1648, комментариев: 0

Праздник спорта и здоровья

Праздник спорта и здоровья

Веселые старты для детей старшего дошкольного возраста являются настоящим физкультурным праздником, который способствует привлечению детей к активному участию в спортивных соревнованиях, помогает совершенствовать двигательные умения и навыки, способствует достижению физической красоты, силы, ловкости, выносливости, развивает положительные эмоции, чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания. А для детей – это еще одна возможность повеселиться, показать любимым родителям и воспитателям какие они ловкие, быстрые, умные и умелые – самые лучшие.

Традиционные «Веселые старты» в Карагайском районе состоялись и в этом году. Всего в играх приняло участие 15 команд  дошкольных учреждений. Ход спортивных игр был организован «как у взрослых» с построением, приветствием и напутственными словами. Соревнования открыл  главный судья Андрей Викторович Колышкин. С приветственными словами к юным спортсменам обратилась методист  районного управления образования по дошкольному образованию Татьяна Николаевна Седова, пожелав ребятам удачи и успехов в дошкольном образовании  и,  конечно,  победы в «Веселых стартах»,  дальнейших  достижений в спорте.

Выступления команд оценивали судьи: Валерий Иванович Новиков, Дмитрий Владимирович Комаров, Денис Николаевич Востриков. Сами же спортсмены за время проведения игр были предельно ответственны и серьезны, очень старались не подвести свою команду и изо всех сил болели за своих товарищей.

Большее оживление как среди самих соревнующихся, так и  среди болельщиков вызвал «Бег в галошах». Черные галоши сорок последнего размера были не впору спортсменам, которые все же не теряли их на дистанции  и кто волочением (ног в галошах), кто подпрыгиванием умудрялся дойти до финишной черты. По сравнению с бегом в неудобной обуви все остальные конкурсные задания казались детской забавой, и спортсмены без труда справились с полосой препятствий,  с конкурсами «Бег с двумя мечами», «Собери мячи». Чуть труднее оказался конкурс «Попади в цель», когда с определенного расстояния дети попадали мячиком в расставленные кегли.

По окончании последнего конкурсного задания судьи  удалились в совещательную комнату, а дети, отдохнув несколько минут, ринулись осваивать просторы спортивного зала. Но к итоговому построению все спортсмены вновь были собраны.
По результатам всех конкурсов 1 место в «Веселых стартах-2013» заняли юные спортсмены МБДОУ «Савинский детский сад», тренер команды Любовь Валентиновна Мальцева;  2 место – МБДОУ «Нердвинский детский сад», тренер команды  Любовь Александровна Булатова; 3 место – МБДОУ «Фроловская основная школа, структурное подразделение «Детский сад», тренер Ольга Валентиновна Черемных. Победители получили в награду медали, грамоты, призы, а всех участников наградили сладкими призами.

Спортивный праздник для детей удался, юные спортсмены получили отличный только заряд бодрости.

Любовь СЫСОЕВА

Комментарии

Реклама