Главная Спорт Спорт – это сила и здоровье
09.01.2016
Просмотров: 1345, комментариев: 0

Спорт – это сила и здоровье

27 декабря 2015 года активисты местного отделения МГЕР провели спортивный праздник «Веселые старты» среди команд Карагайского района. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Здоровая нация».
Философ Крэттен говорил: «…Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». Спорт – это основной источник силы и здоровья, развивает смелость, чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к победе.
Спортивный праздник прошел в стенах детско-юношеской спортивной школы с. Карагай, где собралось 5 команд из 4 населенных пунктов: Карагая, Фролов, Антонят и Менделеево. Между командами разыгралась нешуточная конкуренция, которая заставила всех болельщиков переживать за каждого участника. В зале царили шум, смех и веселье.
По итогам мероприятия призовые места заняли: I место – МБОУ «Карагайская СОШ №2», II место – МБОУ «Менделеевская СОШ» и III место выиграла команда из МБОУ «Фроловская СОШ». Победители получили кубки и медали.
Ведущий специалист по делам молодежи в Карагайском районе Надежда Подюкова: «Сами «Веселые старты» прошли весело, на одном спортивном дыхании. Очень приветливые и талантливые организаторы. Я рада, что такие соревнования имеют место быть, ведь они подают пример детям для спортивного времяпровождения».

С. Шерстнева.

Комментарии

Реклама