Главная Спорт Спорт – это жизнь!
15.08.2015
Просмотров: 988, комментариев: 0

Спорт – это жизнь!

Торжественная церемония открытия спортивного праздника началась с парада участников. Зрители приветствовали команды волейболистов, футболистов, лыжников, черлидеров и, конечно, ветеранов спорта, которые на протяжении многих лет добивались высоких результатов на благо Карагайского района.
С Днем физкультурника спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, зрителей поздравили глава Карагайского района Г.А. Старцев и председатель Земского Собрания Карагайского района С.Н. Аликин. Пожелали всем отличных достижений и побед.
Под звуки гимна Российской Федерации почетное право поднять государственный флаг выпало ветерану спорта Валерию Ивановичу Новикову.
Чествование спортсменов и ветеранов спорта прошло в торжественной обстановке под гром аплодисментов. С.Н. Аликин вручил лучшим спортсменам памятные подарки.
После торжественного открытия праздника для всех желающих начались волейбольный и футбольный матчи. На стадионе организовали различные спортивные конкурсы: жонглирование футбольным мячом, удар футбольного мяча на дальность, штрафной бросок баскетбольного мяча и подача волейбольного мяча на точность. Каждый мог себя попробовать в конкурсе «Лучший пенальтист». Самые сильные и выносливые поднимали гири и отжимались. Состоялись соревнования по дартсу и прыжкам в длину с места, в товарищеской обстановке – детский турнир по волейболу. Также прошел футбольный матч Карагай – Уральский (Первенство Пермского края), где карагайская команда выиграла со счетом 2:1.
День физкультурника в этом году получился насыщенным. Многие приобрели новый опыт, другие просто хорошо провели время и отдохнули. А кто-то проявил достаточную волю к победе, чтобы обеспечить себе и своей команде призовые места.
В заключении праздника были подведены итоги соревнований, состоялось награждение и чествование спортсменов района.
Будем надеяться, что в следующем году в спортивном празднике примут участие не только спортсмены района, но и жители, неравнодушные к спорту. Ведь спорт – это жизнь!

Елена Беляева. Фото автора.

Комментарии

Реклама