Главная Спорт Спортивный фестиваль
18.03.2017
Просмотров: 836, комментариев: 0

Спортивный фестиваль

Команда Карагайского муниципального района приняла участие в зимнем фестивале ГТО.

10 марта в Перми в спортивном комплексе им. В.П. Сухарева состоялся II (региональный) этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Пермского края.

В фестивале приняли участие более 150 человек, которых разделили на 6 возрастных групп: с VI до XI ступени. Для участников был организован настоящий праздник с яркими выступлениями гимнастов, акробатов и спортсменов. Также собравшихся приветствовали заслуженные мастера спорта и представители министерства спорта. Конкуренция была высокой, поэтому участникам приходилось «выкладываться на полную».

Карагайский район представляли победители I (муниципального) этапа зимнего Фестиваля: Александр Николаевич Корнишин, начальник ПЧ-80; Сергей Владимирович Пономарев, сотрудник ПЧ-80; Иван Михайлович Еговцев, и.о. главного редактора газеты «Приобвинский край».

Для участия в общекомандном зачете наш район должен быть представлен участниками всех возрастных ступеней, к сожалению, в нашей команде были представители только VI и VII ступеней. Победители в каждой из групп определялись по сумме очков по итогам каждого вида испытаний. Всего было 4 вида: подтягивания или рывок гири (по выбору), наклон вперед и бег на лыжах. По итогам состязаний среди своих возрастных групп Александр Корнишин и Сергей Пономарев заняли 15 и 11 места соответственно, Иван Еговцев занял 9 место.

Будем надеяться, что в следующем году наши спортсмены смогут собрать полноценную команду и достойно выступить на краевом этапе комплекса ГТО.

Наш корр.

Комментарии

Реклама