Главная Спорт Умеют бегать наши лыжники!
02.04.2016
Просмотров: 940, комментариев: 0

Умеют бегать наши лыжники!

Успешное выступление на Всероссийских финальных соревнованиях среди общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда» по лыжным гонкам показал ученик КСШ №1 Глеб Кузьменков по возрастной группе юношей 2002-2003 г.р.
Соревнования проходили в Свердловской области в г. Первоуральск 26-30 марта 2016 г. На эти соревнования съезжаются сильнейшие лыжники со всей России – от Архангельска до Хабаровска.
В первый день соревнований под проливным дождем в гонке на дистанции 5 км классическим ходом Глеб занял 5 место с результатом 15 мин. 55 сек., уступив лидеру из Кировской области 40 сек., и всего лишь 6 секунд парню из Удмуртии, занявшему 3 место. Всего на старт вышло 160 юношей.
Во второй день проходили спринтерские гонки свободным ходом на дистанции 1000 метров. По итогам пролога Глеб показал высокий (шестой) результат со временем 2 мин. 46 сек., что позволило ему пройти в финальные забеги, куда отбираются 30 сильнейших. В итоге у Глеба в этой непредсказуемой гонке 8 место, а выиграл в соревнованиях наш пермский спортсмен из п. Павловский.
Пожелаем успехов в следующих зимних сезонах на уровне России и не сдавать своих позиций!

Е. Богданов, тренер.

Комментарии

Реклама