Главная Спорт Успехи карагайских лыжников
11.03.2017
Просмотров: 1118, комментариев: 0

Успехи карагайских лыжников

12-16 февраля 2017 в г. Саранск республики Мордовия состоялся чемпионат России по лыжным гонкам среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

В качестве прошлогоднего победителя данных соревнований отправился и наш земляк Иван Волегов.

В двух личных гонках на дистанции 10 км классическим и 10 км свободным ходом Ивану не было равных. В эстафете 4х5 км команда Пермского края заняла 1 место, в составе которой бежал наш чемпион. Поздравляем Ивана с победой, к которой он шел целеустремленно, и желаем новых побед!

***

6 – 10 февраля 2017 года в п. Перекоп Кировской области прошло Первенство Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам среди сотрудников Росгвардии.

Честь Пермского края представляли наши земляки Павел Попов и Федор Старцев.

Удачно выступил Павел Попов. В его активе 2 место в коньковой гонке, 3 место – в классической и 1 место в составе эстафетной команды Пермского края. У Федора Старцева результаты немного скромней: 9 и 13 места.

Также хотелось бы отметить высокое место Павла Попова на Международном Деминском марафоне (50 км), проходившем 4 марта 2017 г., где он финишировал тридцать третьим среди 2500 участников!

***

25 февраля 2017 года состоялось Первенство Карагайского района по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы Героя Советского Союза, уроженца д. Костьящер Карагайского района Б.А. Винокурова.

Среди младших девочек 2007 г.р. победу одержала Ксения Тунева (КСОШ № 1), у девочек 2005-2006 г.р. выиграла Валентина Мухина (МСОШ), у девочек 2003-2004 г.р. 1 место заняла Анастасия Анферова (КСОШ № 2), у девочек 2001-2002 г.р. не было равных Александре Кайгародовой (КСОШ № 2). В самой старшей группе девочек (1999-2000 г.р.) выиграла Елизавета Плотникова (МСОШ).

Среди мальчиков 2007 г.р. победу одержал Михаил Собашников (АООШ), в группе мальчиков 2005-2006 г.р. выиграл Тимур Рагозин (АООШ), в группе мальчиков 2003-2004 г.р. победа – у Алексея Шишулина (КСОШ № 1 в группе 2001-2002 г.р. победил Сергей Дьячков (КСОШ № 2), в группе 1999-2000 г.р. выиграл Александр Соловьев (КСОШ № 2).

***

4 марта 2017 года состоялось Первенство Карагайского района по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных организаций «Быстрая лыжня – 2017».

В программу соревнований входила эстафета.

1 место у девушек среди средних школ заняла команда КСОШ № 2 в составе Алины Соболевой, Анастасии Анфёровой, Александры Кайгародовой, Анастасии Дьячковой. 2 место – у МСОШ-1, 3 место – у МСОШ-2.

Среди основных школ 1 место у команды АООШ-1 в составе Светланы Дурнициной, Виктории Деменевой, Александра Рязанова. 2 место – у АООШ-2, 3 место – у ФООШ.

1 место у мальчиков среди средних школ заняла команда КСОШ № 2-1, в которую входили спортсмены: Иван Овсянников, Дмитрий Дудин, Сергей Дьячков, Александр Соловьёв. 2 место – у КСОШ № 2-, 2 и 3 место – у МСОШ-1.

1 место у мальчиков среди основных школ заняла команда АООШ-1 в составе Дмитрия Собашникова, Тимура Рагозина, Дмитрия Пазирович. 2 место – у команды АООШ-2, 3 место –у ЗООШ.

***

5 марта на лыжной базе Карагайской ДЮСШ проведено традиционное первенство Карагайского района по лыжным гонкам среди сельских поселений и трудовых коллективов.

Соревнования прошли в дружелюбной атмосфере, с бойким настроем участников, на прекрасно подготовленной лыжной трассе и при теплой солнечной погоде. Среди мужчин и женщин было представлено по 5 возрастных групп. Всего в первенстве приняли участие 50 человек, что по сравнению с прошлым годом, к сожалению, меньше. Несмотря на это конкуренция была высокой, и победили в итоге сильнейшие.

Среди сельских поселений у женщин в своих возрастных группах победителями стали Светлана Кирьянова (с. Обвинск), Татьяна Меньшикова (с. Рождественск), Татьяна Пономарева (п. Менделеево), Татьяна Колышкина (с. Карагай), Виктория Новикова (с. Карагай). У мужчин в своих возрастных группах победителями стали Сергей Малыгин (с. Рождественск), Василий Шестаков (с. Карагай), Сергей Пономарев (с. Карагай), Виктор Киров (п. Менделеево), Иван Волегов (с. Карагай).

Среди трудовых коллективов у женщин в своих возрастных группах победителями стали Наталья Гулина (ПЧ-80), Наталья Дмитриева (Карагайская ЦРБ), Татьяна Пономарева (ДЮСШ), Татьяна Колышкина (ДЮСШ). У мужчин в своих возрастных группах победителями стали: Александр Дудин (ДЮСШ), Василий Шестаков (Карагайская ЦРБ), Сергей Пономарев (ПЧ-80), Евгений Вяткин (Карагайская ЦРБ), Алексей Пономарев (ДЮСШ).

В общекомандном зачете среди сельских поселений первое место заняла команда Карагайского поселения. Второе место – у команды Рождественского поселения, третье – у Менделеевского поселения. Среди трудовых коллективов первое место завоевала команда Карагайской МАООДО «ДЮСШ», второе – команда ПЧ-80 и третье место у команды Обвинской СОШ.

Наш корр.

В спортивном зале ДЮСШ

25 февраля 2017 года в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы прошел Парафестиваль для людей с ограниченными возможностями состояния здоровья и имеющими инвалидность, в котором активное участие приняли представители Карагайского, Менделеевского, Савинского, Никольского, Рождественского сельских поселений. Участники соревновались в ставших уже традиционными дисциплинах: прыжках в длину с места, дартсе, армспорте, беге на 60 м и динамометрии. Надо сказать, что для людей с ОВЗ подобные мероприятия – это еще одна возможность общения. Закончились соревнования награждением победителей грамотами и ценными призами.

А. Леушканова, специалист ДЮСШ.

Комментарии

Реклама