Главная Спорт Успешно выступил
26.03.2016
Просмотров: 1029, комментариев: 0

Успешно выступил

3 марта 2016 года в г. Пермь состоялся Чемпионат Пермского края по лыжным гонкам среди спортсменов ЛИН – лиц с нарушением интеллекта (8 вид коррекционной школы).
Карагай представляли несколько спортсменов из Карагайской школы № 1, Обвинской коррекционной и Антонятской школ. Лучший результат в старшей группе показал ученик КСШ № 1 девятиклассник ОВЗ Сергей Тетенов на дистанции 5 км свободным ходом (результат 14 минут 35 секунд). Этот позволило ему попасть в сборную команду Пермского края для поездки на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов ЛИН. В младшей группе победу одержал наш земляк Дмитрий Пазирович из Антонятской школы.
15-18 марта 2016 года на Всероссийской олимпиаде по лыжным гонкам среди спортсменов ЛИН, проходившей в г. Йошкар-Ола республики Марий-Эл Сергей Тетенов выступил очень успешно, в его активе – 3 место на дистанции 5 км и 3 место на дистанции 10 км. Он уступил спортсменам из Республики Коми и Ленинградской области.
Пожелаем Сергею роста спортивных результатов, удачных стартов в следующем сезоне, успешного поступления в среднее учебное заведение и крепкого здоровья!