Главная Спорт Я – лыжник, и люблю на лыжах бег...
23.02.2013
Просмотров: 1683, комментариев: 0

Я – лыжник, и люблю на лыжах бег...

Я – лыжник, и люблю на лыжах бег...

Лыжный спорт – нелёгкая работа.
А сказать точнее – тяжкий труд.
Ну а по душе кому, охота
Заниматься им, тот значит крут.

10 февраля в 71 регионе России, в том числе в 30 городах и районах Пермского края состоялись Всероссийские открытые соревнования «Лыжня России – 2013». В Пермском крае был установлен рекорд по числу участников – 17600 человек, от мала до велика, с радостью встали на лыжи.

Не остались без участия в главном зимнем спортивном празднике и маленькие лыжники Менделеевского филиала Карагайской ДЮСШ. Под руководством тренера Пономаревой Татьяны Витальевны в сопровождении родителей ребята приняли участие в лыжной гонке Краснокамского района на базе спорткомплекса п. Майский.

По словам организаторов, для участия в соревнованиях было зарегистрировано около 400 человек. Забег проходил на дистанции 1,3 км и 5 км. Желающих попасть в число призеров оказалось очень много. И ребята, и мы, болельщики, в полной мере почувствовали и волнение, и напряжение ещё до старта. В команде собрались ребята уже имеющие опыт соревнований такого уровня и новички, для которых всё происходило в первый раз. Но желание было у всех одно – постараться выиграть!

И вот был дан долгожданный старт. Раздались бурные крики болельщиков и тренеров в поддержку своих участников. От волнения у некоторых юных лыжников подкашивались ноги, палки соперников мешали свободному движению, а то и вовсе ломались. Ребята, каждый в силу своих возможностей, «вырывая» у соперников первые метры лыжни, начали гонку. В общем, всё происходило как в самых значимых соревнованиях. Особую гордость и радость испытали мы, когда увидели ребят из нашей команды, уверенно лидирующих в первой четверке. Не отстали от младших и старшие ребята нашей команды. Так, из 15 участников 6 завоевали призовые места! С медалями и грамотами «Лыжни России - 2013» вернулись домой Спешилова Валя – I место, Первушин Владимир – I место, Чуприянов Артем – I место, Плотникова Лиза – II место, Мехоношин Дима – II место, Михалев Никита – III место. Остальные ребята тоже постарались, попав в десятку первых. Так же принял участие в гонке на 5 км папа Семена Радостева – Василий Андреевич, подавая добрый пример ребятам, а Маслов Олег Викторович, глядя на сына, который занимается в спортивной секции, твердо решил готовиться к «Лыжне России – 2014».

От имени тренера и родительского комитета благодарим родителей за помощь в организации поездки, надеемся на дальнейшее сотрудничество во благо детей. Отдельную благодарность выражаем Татьяне Витальевне Пономаревой, которая и в выходные, и в праздничные дни вкладывает свои силы в тренировку ребят, верит в возможности каждого, поддерживает и направляет в нужный момент, развивает в них силу воли, выносливость и веру в себя. Ребята уважают и любят её, с удовольствием ходят на занятия.

Поздравляем всех с успешным участием во Всероссийской гонке и желаем всему коллективу Менделеевкого филиала Карагайской ДСЮШ новых побед на предстоящих соревнованиях.

Обращаясь к спорткомитету Карагайского района, очень надеемся на организацию соревнований «Лыжня России- 2014» в Карагайском районе. Считаем, что в нашем районе многие любители лыжного спорта с удовольствием встали бы на лыжи для участия в таком широкомасштабном спортивном празднике.

Г. Чуприянова,
от родительского комитета
 Менделеевского филиала
Карагайской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама