Главная Экономика К депутату – с проблемами, благодарностью
04.11.2017
Просмотров: 1360, комментариев: 0

К депутату – с проблемами, благодарностью

Очередной приём граждан в Карагае провёл на прошедшей неделе депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Александрович Ветошкин.

Учитывая, что многие вопросы, задаваемые в ходе таких встреч, находятся в компетенции местных властей, в приёме граждан принимают участие глава района и руководители отраслей района. На встрече 30 октября присутствовали председатель Земского Собрания С.Н. Аликин, прокурор Карагайского района Е.М. Бендовский, управляющий делами администрации района И.А. Подюков, глава Карагайского сельского поселения В.С. Нечаев, главный врач Карагайской ЦРБ В.И. Шестаков, начальник ООО «Теплоэнерго» Д.А. Ситников.

Первым на приём к С.А. Ветошкину пришёл житель райцентра Геворг Саарян. Он поблагодарил депутата за помощь в решении вопроса по установке светофора на перекрестке ул. Чкалова и Гагарина (Кузнецы) в с.Карагай. В ближайшее время светофор будет установлен. Для пешеходов и водителей этот перекресток давно представляет опасность, особенно движение затрудняется в час пик. Светофор позволит участникам дорожного движения более безопасно преодолевать данный участок дороги.

– Круг моих депутатских обязанностей достаточно широк, отметил Сергей Александрович. – Но главное для меня – быть полезным людям, землякам. По данному вопросу была проведена большая работа. В итоге дан положительный ответ, данный объект включен в перечень инвестиционной программы. В ближайшее время светофор будет установлен. Рад, что смог помочь.

Нина Михайловна Власова, жительница с. Карагай, обратилась к Сергею Александровичу с вопросом о газификации второй половины ул. Советская. На вопрос ответил Дмитрий Александрович Ситников, директор ООО «Теплоэнерго»:

«На сегодняшний день жителям можно воспользоваться программой по газификации населения, которая предусматривает следующие условия: если ваш дом находится в 200 м от магистрального газопровода, то вы самостоятельно можете провести газификацию до своего земельного участка за 40000 рублей. Если ваша семья многодетная или в семье есть инвалид, то в этом случае вы имеете право на скидку в размере 50%.

Все проекты по газификации райцентра в настоящее время выполнены, новые участки для строительства газопровода будут рассматриваться при планировании бюджета поселения».

Побывавших на приёме у депутата жителей волновали также вопросы строительства и ремонта дорог, благоустройства территорий населенных пунктов, предоставления социальных льгот, ремонта многоквартирных домов и многие другие.

Галина Павловна Кабанова, проживающая в Карагае в доме по улице Комсомольская, 10а, озабочена состоянием кровли дома.

– Дому 35 лет. За это время крышу неоднократно ремонтировали, но весной и осенью она продолжает течь. Очередь на замену кровли подойдёт аж в 2032 году, пояснила Галина Павловна.

По этому вопросу Сергей Александрович рекомендовал главе Карагайского сельского поселения В.С. Нечаеву внимательно изучить проблему, обратиться в фонд капитального ремонта с тем, чтобы пересмотреть сроки капремонта.

«Помогите решить вопрос с жильём», – обратилась к депутату мама пятерых детей Нинель Мельшина. Ситуация действительно требует помощи. Может случиться, что семье совершенно негде будет жить.

– Я Вас услышал: будем решать, – сказал Сергей Александрович.

Целый ряд вопросов, озвученных в ходе приёма, С.А. Ветошкин взял на контроль. По некоторым обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

– Ни одна просьба не должна остаться без внимания! подчеркнул Сергей Александрович. – Исполнение всех вопросов будет проконтролировано.

По окончании приема Сергей Александрович вручил Благодарственные письма за активное участие в предвыборной кампании губернатора Пермского края главам Обвинского и Никольского сельских поселений Карагайского района В.А. Югову и К.В. Гилёвой, а также общественным лидерам и агитаторам.

Комментарии

Реклама