Главная Экономика Менеджеры сельского хозяйства учатся у соседей и дома
31.01.2015
Просмотров: 1067, комментариев: 0

Менеджеры сельского хозяйства учатся у соседей и дома

Руководители сельскохозяйственных предприятий края готовятся к строительству молочных комплексов. Чтобы своевременно начать строительство и успешно завершить его, руководители хозяйств изучают новые технологии у коллег из Удмуртской республики и Белоруссии. В помощь хозяйственникам проводятся и семинары, которые организует НП «Союз молочников Пермского края». На них обсуждается подготовка типовых комплексов молочных ферм на 200, 600 и 1200 голов коров, возведение родильных отделений и помещений для выращивания молодняка.
Уже сейчас в регионе ведется строительство новых комплексов в ООО «Агрофирма «Победа» Карагайского района на 600 коров, в крестьянско-фермерском хозяйстве Владимира Жбанова из Частинского района на 1200 коров, в ООО «Телец Агро» Кунгурского района.
Перед краевым Минсельхозом поставлена задача сохранить темп по воспроизводству местной продукции, только за год поголовье мясных пород должно увеличиться с 10 до 13 тысяч. Губернатор края уже говорил о том, что должны быть разработаны типовые, унифицированные проекты животноводческих комплексов разной мощности: «Необходимо начать тиражирование этих типовых решений по территории края и увеличивать поголовье. Все ресурсы для этого есть». 

Комментарии

Реклама