Главная Экономика Получить государственные услуги Росреестра можно в шаговой доступности
20.05.2017
Просмотров: 977, комментариев: 0

Получить государственные услуги Росреестра можно в шаговой доступности

Получить государственные услуги Росрееста в Пермском крае можно в офисах приема и выдачи документов КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Федеральная Кадастровая палата по Пермскому краю (Филиал) напоминает, что офисы МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на государственный кадастровый учет, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных и муниципальных услуг для граждан. От заявителя требуется лишь необходимый комплект документов, запросы или заявления помогут заполнить специалисты.

МФЦ – это разветвленная сеть офисов на всей территории России. Сегодня на территории Пермского края действует 268 филиалов и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ.

Большое количество окон приема и выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителей в очереди (не более 15 мин). Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели. Также следует отметить, что в офисы приема и выдачи документов без проблем могут обратиться лица с ограниченными возможностями здоровья, для этого предусмотрены все условия.

Положительная динамика количества обращений жителей Прикамья для получения государственных услуг Росреестра через МФЦ свидетельствует о высоком уровне качества и доступности предоставляемых услуг. В 2016 году в офисах МФЦ принято свыше 60% документов по государственным услугам Росреестра. За четыре месяца 2017 года данный показатель достиг 74%.

Подробную информацию о предоставлении государственных услуг Росреестра и других государственных и муниципальных услуг, а также о режиме работы офисов МФЦ можно узнать, позвонив по телефону специалистов «горячей линии» МФЦ: 8-800-555-05-53.

Комментарии

Реклама