Главная Экономика Правильно оценить недвижимость поможет выписка из ЕГРН "Об объекте недвижимости"
16.12.2017
Просмотров: 1131, комментариев: 0

Правильно оценить недвижимость поможет выписка из ЕГРН "Об объекте недвижимости"

В процессе определения стоимости объектов недвижимого имущества граждане часто сталкиваются с необходимостью получения сведений о характеристиках таких объектов, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Именно наличие полного перечня характеристик объекта недвижимости является залогом точного определения его стоимости оценщиком.

Правильно оценить недвижимость поможет выписка из ЕГРН «Об объекте недвижимости», так как только в ней помимо сведений об основных характеристиках и зарегистрированных правах содержится описание местоположения объекта недвижимости, виде разрешённого использования, материале стен зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства; сведения о вхождении земельного участка в состав единого недвижимого комплекса или предприятия как имущественного комплекса; сведения о лесах, водных и иных природных объектах, расположенных в пределах земельного участка; сведения о том, что земельный участок или здание полностью или частично расположены в границах зоны с особыми условиями использования территории, территорий, на которых расположены объекты культурного наследия, или в границах особо охраняемой природной территории, охотничьих угодий, лесничеств, лесопарков; сведения о включении объекта недвижимости в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Также исключительно в выписке из ЕГРН «Об объекте недвижимости» содержатся записи о невозможности совершения сделок с объектом недвижимости без личного присутствия собственников и ранее возникших правах собственности на объект недвижимости.

Таким образом, выписка из ЕГРН «Об объекте недвижимости» незаменима при оценке недвижимости, а также оспаривании кадастровой стоимости, заполнении различных деклараций и совершении сделок с недвижимостью.

Заказать выписку из ЕГРН «Об объекте недвижимости» в бумажном виде можно в офисах Кадастровой палаты по Пермскому краю или МФЦ, в электронном виде — в «Личном кабинете» правообладателя на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru (требуется наличие подтверждённого аккаунта на сайте www.gosuslugi.ru).

Стоимость выписки «Об объекте недвижимости» в бумажном виде для физического лица — 750 рублей, для юридического лица — 2200, в электронном виде для физического лица — 300 рублей, для юридического лица — 600 рублей.

Подробную информацию о получении выписок из ЕГРН и режиме работы офисов приёма Кадастровой палаты и МФЦ можно получить по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Комментарии

Реклама