Главная Экономика Сохраним и приумножим…
21.10.2017
Просмотров: 1176, комментариев: 0

Сохраним и приумножим…

18 октября в райцентре состоялось торжественное открытие новых объектов, реализованных по программе «Формирование современной городской среды», по адресу: улица Юбилейная, дом 2.

На сегодняшний день завершён ремонт придомовой территории по улицам: Юбилейная, д. 2; Карла Маркса, д. 26; Энергетиков, д. 4, д. 6 и д. 8. На всей территории обустроены тротуары, заасфальтированы придомовые территории, установлены скамейки, урны, а также – дополнительное уличное освещение, построен новый переход через теплотрассу, реконструирована детская площадка.

Право перерезать символическую красную ленту было предоставлено: председателю Земского Собрания Карагайского муниципального района С.Н. Аликину, главе Карагайского сельского поселения В.С. Нечаеву, старшим домов А.Д. Мазунину и Г.С. Трутневой.

Затем празднество переместилось на детскую площадку по улице Энергетиков, которая за последнее время стала центром времяпровождения для множества жителей и детей окрестных домов – на сегодняшний день в этой части данного района села она является крупнейшим детским развлекательно-досуговым комплексом.

В ходе праздника взрослые и дети играли, пели и танцевали, делали весёлую зарядку с весёлым «чебурашкой», главным заводилой праздничного действа.

Уже начали поступать заявки для включения общедомовых территорий, а также наиболее посещаемых территорий общего пользования в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018 год, и жители района принимают активное участие в формировании заявок, проявляя инициативу и трудовое участие. А то, что уже сделано, – сохраним и приумножим.

Анатолий Волегов. Фото автора.

Комментарии

Реклама