Главная Экономика Внесены изменения в нормативные акты
08.07.2017
Просмотров: 916, комментариев: 0

Внесены изменения в нормативные акты

30 июня состоялось двенадцатое заседание депутатов Земского Собрания Карагайского муниципального района. В работе заседания приняли участие глава Карагайского муниципального района Г.А. Старцев, заместитель главы района И.А. Подюков, прокурор района Е.М. Бендовский, начальник РУО С.Н. Катаева, начальник УФ и НП В.Л. Снигирева, главы сельских поселений района.

В связи с изменениями краевого и федерального законодательства были внесены изменения в Положение «О предоставлении гражданами, замещающими муниципальные должности Карагайского муниципального района, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» и в Положение о стипендии Карагайского района «Юные дарования». Также в связи с кадровыми перестановками были внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

Депутатами было рассмотрено и единогласно одобрено ходатайство о награждении директора Сюзьвяковской основной школы В.В. Беляевой Почетной грамотой Карагайского района за многолетний труд и развитие системы образования, а также режиссер массовых представлений МБУ «Рождественс-кий дом культуры» Н.В. Черемных – за развитие культуры населения района.

В целях получения субсидий из бюджета Пермского края на проектирование и строительство (реконструкцию), капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на уровень района были переданы полномочия ряд сельских поселений района на 2018 год. От Козьмодемьянского поселения приняты полномочия по ремонту ул. Тополиная в д. Иваньково, ул. Центральная и ул. Советская в с. Козьмодемьянск, от Никольского поселения – ул. Школьная в с. Никольское, от Рождест-венского поселения – ул. Центральная в д. Фролово, от Обвинского поселения – ул. Октябрьская и ул. Молодежная в д. Антонята, ул. Молодежная и ул. Салауровская в д. Колышкино, ул. Мира и ул. 1 Мая в с. Обвинск.

Кроме того, были внесены необходимые изменения и дополнения в бюджет района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Анна Ширинкина.

Комментарии

Реклама