Главная Экономика Вопрос строительства амбулатории – на контроле
01.07.2017
Просмотров: 898, комментариев: 0

Вопрос строительства амбулатории – на контроле

16 июня в Карагайской районной больнице состоялось заседание Общественного совета по здравоохранению.

Присутствовавший на заседании С.А. Кандаков, заместитель генерального директора Управления капитального строительства Пермского края, доложил, как обстоят дела со строительством сельской врачебной амбулатории в д. Савино. По его словам, на сегодняшний день уже готов ряд необходимой для строительства документации, и объект включен в перечень объектов капитального строительства Пермского края на 2017 – 2020 годы. Кроме того, подписано соглашение между Правительством Пермского края и ООО «Лукойл» о выделении денежных средств на строительство капитальных объектов края, в том числе и на доработку проектной документации СВА в д. Савино.

С.А. Кандаков сказал, что к концу сентября проект амбулатории должен пройти экспертизу и межведомственное согласование в Правительстве Пермского края, все действия выполняются по раннее принятому графику.

По второму вопросу повестки заседания выступил В.И. Шестаков, главный врач Карагайской ЦРБ. Василий Иванович довел информацию о деятельности районной больницы по совершенствованию условий труда работников. Также было отмечено, что работники больницы своевременно проходят необходимую профессиональную подготовку, курсы повышения квалификации. Немало внимания было уделено вопросу соблюдения этических норм и принципов поведения медицинских работников при выполнении своих профессиональных обязанностей.

Анна Ширинкина.

Комментарии

Реклама