Главная Кроме того Антинаркотической комиссии в Пермском крае – 5 лет
20.10.2012
Просмотров: 1555, комментариев: 0

Антинаркотической комиссии в Пермском крае – 5 лет

Антинаркотической комиссии в Пермском крае – 5 лет

В октябре 2007 года в Пермском крае была создана Антинаркотическая комиссия под председательством губернатора Пермского края. За время работы комиссии проведено 18 заседаний, на которых рассмотрено 84 вопроса. В частности, были рассмотрены вопросы о наркоситуации, взаимодействии субъектов системы профилактики в раннем выявлении и реабилитации лиц, в том числе несовершеннолетних, об организации работы по пресечению каналов поступления наркотиков в исправительные учреждения Пермского края, о состоянии лицензирования и проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и многое другое.

Из наиболее актуальных: проблема употребления молодежью так называемых «легальных наркотиков» – аналогов наркотических средств. По инициативе Управления ФСКН России по Пермскому краю при Антинаркотической комиссии была создана межведомственная рабочая группа по изучению веществ одурманивающего характера, в состав которой вошли не только представители правоохранительных органов, но и ученые вузов, специалисты Роспотребнадзора.

На заседаниях комиссии неоднократно поднимался вопрос о необходимости рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов, для снижения потребления дезоморфина.

Была разработана долгосрочная целевая программа «Противодействие наркомании и незаконному обороту наркотических средств, профилактика потребления психоактивных веществ на территории Пермского края на 2013-2015 годы».

Информация  управления ФСКН России по Пермскому краю.
 

Комментарии

Реклама