Главная Кроме того Безопасность на дорогах
23.06.2012
Просмотров: 1658, комментариев: 0

Безопасность на дорогах

На сегодняшний день на дорогах очень сложная обстановка и требует повышенного внимания от водителей и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Терпение и культура поведения на дорогах, взаимоуважение всех участников дорожного движения – залог личной безопасности на дороге.

За пять месяцев 2012 года инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 3495 административных правонарушений, из них 2069 - за превышение скоростного режима, 58 выездов на встречную полосу движения, 60 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, 195 нарушений применения ремней безопасности или мотошлемов, задержаны 37 водителей, управляющие автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 133 административных протоколов на пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Во время профилактического мероприятия «Внимание, дети!», которое проходило на территории района в течение месяца, инспекторами ДПС организованы и проведены рейды на выявление правонарушителей на дороге (водителей и пешеходов). Всего проведено 11 рейдов «Внимание, пешеход!», во время которых на улицах и автодорогах инспекторами ДПС проводились профилактические беседы с пешеходами о правилах перехода проезжей части, выявлено 6 пешеходов, переходящих проезжую часть в неустановленном месте, которые привлечены к административной ответственности. Организовано и проведено 8 рейдов «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Мотоциклист». В результате вышеуказанных рейдов инспекторами ДПС выявлено 246 правонарушений водителями автотранспортными средствами, среди них также привлечено к административной ответственности за превышение скоростного режима 153 водителя, выявлено 5 выездов на полосу встречного движения, 3 не предоставления преимущества пешеходам, задержано 3 водителя, неимеющих водительского удостоверения, а также 4 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем жителям Карагайского муниципального района: Правила Дорожного Движения - закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям.

Т.Балуева,

инспектор по пропаганде ГИБДД.

 

Комментарии

Реклама