Главная Кроме того Детский отдых этим летом
23.04.2016
Просмотров: 1024, комментариев: 0

Детский отдых этим летом

В пятницу 15 апреля в здании МАУ ДО «Центр информационных коммуникационных технологий» состоялся районный семинар организаторов каникулярной кампании 2016 года.
В работе семинара приняли участие руководители организаций и учреждений сферы образования и культуры, специалисты сельских поселений, начальники лагерей дневного пребывания, члены районного координационного совета, приглашенные представители надзорных служб.
Открыла семинар начальник МКУ «Управление образования администрации Карагайского муниципального района» С. Н. Катаева. В своём выступлении Светлана Николаевна высказала озабоченность возросшими правонарушениями, совершаемыми детьми в летний период, отметила, что вина за подобные деяния в первую очередь ложится на родителей, с которыми необходимо проводить разъяснительную работу в данном направлении.
Светлана Николаевна назвала три направления, которые в рамках летнего отдыха будут апробированы. Первое – сетевое взаимодействие, второе – профессиональное самоопределение учащихся и третье – это спортивно-оздоровительные мероприятия, наиболее приемлемые в летний период отдыха детей.
Об организации временной трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в каникулярный период проинформировала начальник отдела Центра занятости населения Карагайского района З. Н. Анянова.
С новыми подходами к организации отдыха и оздоровления детей ознакомила присутствующих Т. Л. Болкисева, консультант по размещению муниципального заказа для оказания муниципальных услуг администрации Карагайского района.
О требованиях пожарной безопасности на объектах летнего отдыха детей в каникулярный период 2016 года рассказал Д. В. Краснов, сотрудник 23 отделения надзорной деятельности и профилактики по Сивинскому и Карагайскому муниципальным районам.
Информацию об организации оздоровления, отдыха и занятости детей в летний период предоставила Л. В. Политова, методист МБУ ДО «Дом детского творчества».
Также была проведена видеоконференция с Е. В. Гилёвой, главным специалистом-экспертом Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, где были обозначены основные требования подготовки и проведения каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей Карагайского муниципального района.

Анатолий Яковлев.

Комментарии

Реклама