Главная Кроме того Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов
10.11.2012
Просмотров: 1331, комментариев: 0

Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее на дороге при смене сезонов

С приходом осени погодные условия ухудшились. Безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила. Во-первых, нужно снижать скорость, на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше. Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться, в-третьих, мы рекомендуем быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд. Также необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с  включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.

Т.Балуева,
 инспектор по пропаганде ГИБДД.

 

Комментарии

Реклама