Главная Кроме того Когда снег становится опасен
15.02.2019
Просмотров: 815, комментариев: 0

Когда снег становится опасен

В связи с погодными условиями появилась угроза схода снега и падения сосулек с крыш зданий. Соблюдайте осторожность, когда проходите рядом с домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Свисающие с крыши глыбы снега и льда представляют опасность для жизни и здоровья людей. Сход скопившегося на крыше снега очень опасен!

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене: козырёк крыши послужит укрытием.

Настоятельно рекомендуем собственникам, балансодержателям зданий обратить внимание на своевременную очистку крыш зданий от снега и льда. Пешеходы, во избежание получения травм, соблюдайте меры безопасности на скользких участках дороги при передвижении пешком. Водители, в целях предупреждения совершения ДТП, соблюдайте скоростной режим с учетом дорожного покрытия, будьте предельно внимательны, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резкого торможения! По возможности воздержитесь от дальних поездок и использования личного автотранспорта при сложных погодных условиях.

Отдел общественной безопасности Карагайского муниципального района.

Комментарии

Реклама