Главная Кроме того Коротко о разном
08.09.2012
Просмотров: 1703, комментариев: 0

Коротко о разном

АЗС – 103 «Карагайская», что по улице Третьякова, 16, в настоящее время закрыта на ремонт. Работы, производящиеся ООО СФ «Артель», закончатся в конце месяца, и 30 сентября автозаправочная станция вновь начнет работать.

***

Ремонт моста через реку Обва в Карагае будет проходить в два этапа. В этом году строители обновят лишь левую половину моста. Срок сдачи объекта – июль 2013 года. Ремонт производит Мостстрой «Гарант», базирующийся в городе Кудымкар.

***

ЗАО «Центральный рынок» г.Пермь продолжит начатую в прошлом году акцию для начинающих фермеров. Стоимость одного дня торговли до 30 сентября  1 рубль. Также круглый год для фермеров работает интернет – магазин «Ваш фермер», через который можно поставлять свою продукцию в Пермь. За время своего существования (с ноября 2011 года) выполнено более 2 тысяч заказов от горожан.

***

Сельхозпредприятия Карагайского района продолжают уборку зерновых. По данным отдела сельского хозяйства администрации Карагайского района на 6 сентября в целом по району убрано 6309 гектаров зерновых и зернобобовых культур, что составляет 68,1% от плана. Средняя урожайность на 6 сентября - 16,8 центнеров с гектара. По этому показателю лидируют ОООА «Победа» (21,5 ц/га), колхоз им. Калинина (16,4 ц/га), ОООА «Мичурина (16,4 ц/га).

Также в районе идет уборка овощей. В ООО «Колос» с 22 гектаров убрано 600 тонн моркови, в ООО «ВВК» с 14 гектаров урожай моркови составил 425 тонн.

***

На прошлой неделе в Карагайском районе побывал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Олег Николаевич Шипиловских с целью ознакомления с территорией. Олег Николаевич встретился с руководителями хозяйств  Рождественского сельского поселения, а после провел совещание со всеми руководителями агропредприятий в администрации Карагайского района, где обсуждались наиболее значимые вопросы сельскохозяй-ственной отрасли.
 

Комментарии

Реклама