Главная Кроме того Коротко о важном
09.02.2013
Просмотров: 1551, комментариев: 0

Коротко о важном

Коротко о важном

6 февраля Карагайский район с рабочей поездкой посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Знакомство с территорией губернатор начал с Нердвинской школы и детского сада с.Нердва. Также Виктор Федорович посетил животноводческий комплекс Агрофирмы «Победа» и птицефабрику «Менделевская».

В этот же день в район прибыла министр образования Пермского края Раиса Кассина, которая посетила образовательные учреждения Нердвы и Карагая.

*   *   *

В январе в читальном зале Карагайской библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный русскому романсу. Романсы прозвучали в исполнении студента Российской академии музыки имени Гнесиных, нашего земляка, Дениса Снигирева.

*   *   *

Наступивший год начался для предпринимателей с неприятной новости: годовые отчисления в пенсионный фонд и в фонд обязательного медицинского страхования с дохода предпринимателя повысились более чем два раза, если в ушедшем году сумма налога составляла 17 208 рублей, то теперь цифра выросла до 35 664 рублей.

*   *   *

Карагайская библиотека приглашает посетить выставку народного творчества. Экспонируемые работы выполнены в разной технике: бисер, декупаж, вышивка лентами, изделия из бересты.

*   *   *

По данным Карагайского отдела ЗАГС за первый месяц 2013  года здесь зарегистрировано 34 новорожденных, из них 22 девочки и 12 мальчиков. Заключено 8 браков и 4 – расторгнуто. Смертность превысила рождаемость: в январе умерли 39 человек.

*   *   *

9 февраля начинает работу очно – заочная школа «Вожатское лето». Учащиеся школы – это девчонки и мальчишки 8 – 10 классов образовательных учреждений района, планирующие работу в роли вожатых при разно- возрастных отрядах в летний период.

*   *   *

9  января в Нердвинском поселении прошли ежегодные соревнования по волейболу в память основателя Нердвинского школьного краеведческого музея Кудрявцева Юрия Алексеевича. Спортивные мероприятия продолжит эстафета лыжных гонок, которая состоится 9 февраля. В соревнованиях примут участие трудовые коллективы поселения.

*   *   *

23 января на базе Карагайского сельского поселения прошли показательные занятия по развертыванию штаба оповещения и пункта сбора в исполнительный период для глав администраций и военно – учетных работников сельских поселений Карагайского, Верещагинского и Сивинского районов.
 

Комментарии

Реклама