Главная Кроме того На Агрофесте обсудили реализацию госпрограммы
26.07.2019
Просмотров: 715, комментариев: 0

На Агрофесте обсудили реализацию госпрограммы

В рамках дискуссионной площадки «Благополучие человека» депутаты, чиновники и эксперты обсудили, как претворяется в жизнь программа развития территорий в Прикамье. Заместитель секретаря реготделения Партии «Единая Россия» Юрий Уткин разъяснил собравшимся структуру партийных проектов и дискуссионных площадок, а также алгоритм донесения предложений до федерального руководства. Модерировал встречу координатор дискуссионной площадки Евгений Карабатов.

В работе площадки приняла участие исполняющая обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева, которая выступила с докладом о ходе реализации программы. Координатор проекта «Российское село» в Пермском крае Сергей Ветошкин и члены временной рабочей группы Законодательного собрания по развитию законодательства в сфере агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий рассказали о предложениях, которые были подготовлены от нашего региона и направлены в Москву. Инициаторы предложений надеются, что идеи найдут отклик и их удастся воплотить. В число предлагаемых нововведений эксперты включили возможность возмещения хозяйствующим субъектам затрат на обучение работников, а также льготную сельскую ипотеку с первоначальным взносом не более 10%.

В 2019 в сельском хозяйстве реализуют 45 инвестиционных проектов на 2,4 млрд рублей. К 2021 году В Пермском крае должны появиться еще 129 инвестиционных проектов на 6,8 млрд рублей. Ожидается, что в итоге в сельских территориях появится 4,5 тыс. рабочих мест.

Напомним, что на комплексное развитие сельских территорий России в 2020-2025 годы президент Владимир Путин поручил направить 1 трлн рублей из федерального бюджета. Пермский край направил заявки на общую сумму около 10 млрд рублей.

Комментарии

Реклама