Главная Кроме того О проведении на территории Пермского края профилактического мероприятия «Важнее всех игрушек»
14.04.2012
Просмотров: 1561, комментариев: 0

О проведении на территории Пермского края профилактического мероприятия «Важнее всех игрушек»

О проведении на территории Пермского края профилактического мероприятия  «Важнее всех игрушек»

Особую тревогу Госавтоинспекции Прикамья вызывает рост количества погибших детей в дорожно – транспортных происшествиях. За истёкший период 2012 г. на территории Пермского края с участием детей зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия. Отмечен рост показателей аварийности по погибшим детям на 200% .

Ребёнок имеет право жить! Эта ёмкая формула зафиксирована в Конвенции ООН о правах ребёнка, которую ратифицировали почти все страны мира. Она вобрала в себя множества аспектов роста, развития, взросления маленького человека. Среди главных – его безопасность на дороге.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, сохранения жизни и здоровья детей после весенних школьных каникул, в период с 3 по 16 апреля 2012 года на территории Карагайского района проводится целевое профилактическое мероприятие «Важнее всех игрушек», в рамках которого Госавтоинспекцией уделяется  пристальное внимание соблюдению правил перевозки детей.

Настоятельно рекомендуем водителям, которые не успели позаботиться о безопасности своего ребёнка, в кротчайшие сроки приобрести детские автомобильные кресла.


В.Г. Митрофанов,

 начальник ГИБДД (дислокация с.Карагай)

МО МВД России «Верещагинский»,

майор полиции.

 

Комментарии

Реклама