Главная Кроме того Педагогический альянс
12.04.2014
Просмотров: 1296, комментариев: 0

Педагогический альянс

Педагогический  альянс

Родители и педагоги детского сада – структурного подразделения Карагайской школы №2 приняли участие в марте этого года в интересной интеллектуальной  игре «Всё обо всем».

Провела игру педагог-психолог детского сада Ирина Михайловна Томилова. В игре участвовали три команды: команда родителей «Знайки», команда родителей и педагогов «Любознайки» и команда педагогов «Солнышко». Каждый из участников смог раскрыть свой творческий потенциал, вопросы предлагались из разных областей, были интересны и задавались так, что побуждали к размышлениям, вызывали интерес и желание высказать свое мнение.

Оценивало результаты игры компетентное жюри. В итоге выиграла команда родителей «Знайки», а команда «Любознайки» и «Солнышко» набрали одинаковое количество баллов. Члены жюри отметили, что ответы участников команд были интересными и содержательными, а это значит, что наши детишки-почемучки получат ответы на любые, интересующие их вопросы и от родителей, и от педагогов. Все участники игры были награждены призами, грамотами и сертификатами.

Нам, родителям, игра понравилась, провели время в приятной обстановке. Такие игры надо проводить: они развивают творческое мышление, учат отстаивать свою точку зрения, применять знания на практике и находить выход в нестандартных ситуациях. Развивают те качества, которые известный советский педагог-новатор Б.П. Никитин назвал «творческим складом мышления».

Надежда Ашмарина, представитель родительского комитета детского сада.

Комментарии

Реклама