Главная Кроме того Подарить жизнь
09.08.2019
Просмотров: 3124, комментариев: 0

Подарить жизнь

1 сентября в Пермском крае пройдёт благотворительная акция "Цветы жизни". Школьники вместе с родителями и учителями могут направить средства, которые обычно тратятся на букеты, на помощь тяжелобольным сверстникам. Чтобы подарить жизнь вместо цветов, нужно сообщить о своём желании участвовать в акции на сайте "Дедморозим". Регистрация открыта по ссылке: https: //z.dedmorozim.ru/ flowers. Ещё до её начала предварительные заявки уже подали почти 500 человек из 16 школ.

"Идея акции "Цветы жизни" очень проста, - рассказывает координатор фонда "Дедморозим" Дарья Кузнецова. - Школьники и их родители дарят учителю один общий букет от класса, а сэкономленные на остальных цветах средства жертвуют на помощь тяжелобольным детям. Такая помощь не завянет - учителя, родители и школьники дарят жизнь вместо цветов".

В благодарность за важный поступок фонд "Дедморозим" готовит персональные отличительные знаки для каждого заявленного участника: именные флажки, открытки для учителей и благодарности для классов. В этом году оформление акции прорабатывалось организаторами отдельно, на помощь "Цветам жизни" пришли пермские моушн-дизайнеры и иллюстраторы.

В прошлом году эта акция вызвала широкий общественный резонанс и стала самым массовым благотворительным мероприятием в истории региона. Тогда жизнь вместо цветов дарили 18 000 учащихся. За несколько дней в начале учебного года было собрано 3 201 819 рублей 58 копеек. Эта невероятная сумма позволила закрыть все срочные потребности тяжелобольных ребят, подопечных "Дедморозим".

"Чудесно, что эта идея вдохнула новую жизнь в прекрасную традицию радовать учителей 1 сентября, - отмечает учредитель фонда "Дедморозим" Дмитрий Жебелев. - Теперь можно не только подарить им букет, но и спасти в их честь жизнь ребёнка. Общее дело объединяет всех, кто в нём участвует: учителей, школьников и родителей. Ведь они вместе принимают решение об участии и организуют чудо для тяжелобольных детей. Важно, что это добровольная история, и желание принять в ней участие может быть только общим".

Узнать об акции «Цветы жизни» больше можно на сайте фонда #дедморозим: https://dedmorozim.ru/flowers/ и по телефону горячей линии (342) 270 08 70.

Комментарии

Реклама