Главная Кроме того Подпишись - и мы снова будем вместе
17.11.2018
Просмотров: 545, комментариев: 0

Подпишись - и мы снова будем вместе

Всего лишь месяц с небольшим остался до завершения подписки на районную газету «Приобвинский край» на 1-е полугодие 2019 года. В повседневной суете иногда забывается, что надо пойти на почту, обратиться к почтальону или зайти в редакцию и продлить подписку на родное районное издание. С 1931 года "районка" информирует жителей о жизни родной территории, рассказывает о трудовых успехах, достойных людях. Газета — это пульс района, каждый её номер – зеркало, в котором отражаются будни карагайцев, она приходит в каждый населённый пункт, беседует с читателями и даёт советы.

«Приобвинский край» несёт информацию о деятельности исполнительной и представительной властей, доводит до читателя новости экономического, социального и культурного развития района. Важно отметить, что именно газета является летописцем родного края, на ее страницах публикуются материалы о представителях старшего поколения, их вкладе в развитие района, что является примером для молодёжи. «Районка» востребована у населения. Многие жители не выписывают краевые и центральные газеты, а чтобы быть в гуще всех событий, предпочитают прочитать «Приобвинский край», где также есть информация о жизни Пермского края, страны в целом. В газете публикуется программа телепередач, различные объявления, поздравления, реклама товаров и услуг. Словом, «районка» - самая нужная газета для всех слоёв населения.

Главная цель любого печатного издания состоит в том, чтобы как можно качественнее удовлетворить интересы читателей. А они у каждого свои, причём очень разные. Кому-то ближе сельскохозяйственная, кому-то экономическая тематика, верующим – религиозная, учителям и школьникам – школьная, а кто-то интересуется работой районной вертикали власти, политикой, историей родного края, медициной. Вот и возникает потребность в универсальном издании. Таким изданием у нас и призвана быть районная газета. Газета призывает к общению.

Надеемся, что в новом году тираж «районки» увеличится и она будет еще интересней всем. Коллектив редакции постоянно в поиске. Думаем, вы заметили, что сейчас каждый номер газеты выходит в полноцвете, меняется дизайн, увеличилось количество страниц. Возобновляются традиционные и появляются новые рубрики: «Спрашивайте - отвечаем», «У наших соседей», «Карагайские вести», «открылись» семейная и литературная «гостиные».... В самое ближайшее время выйдет молодежная страница, подготовленная юными корреспондентами. Замыслов много! Низкая цена – всего 210 рублей на полугодие — позволяет выписать её в редакции без особых финансовых затруднений. В почтовых отделениях стоимость подписки с доставкой на дом 523 рубля 98 копеек, получение на почте - 492 рубля 42 копейки. Открыта подписка в редакции на 2019 год. Организуются корпункты при библиотеках поселений, там вы тоже можете подписаться по редакционной цене.

Григорий Ведерников.

Комментарии

Реклама