Главная Кроме того Пусть праздник принесет лишь радость!
29.12.2012
Просмотров: 1473, комментариев: 0

Пусть праздник принесет лишь радость!

Новогодние праздники доставляют большую радость детям и взрослым. Зеленая нарядная елка – лучшее украшение этих торжеств. Но, готовясь к ним, не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Елку следует устанавливать на устойчивом основании, на безопасном расстоянии от печей и нагревательных приборов. Не стоит возле нее зажигать свечи и бенгальские огни.

Электрические гирлянды могут стать причиной пожара или поражения человека электрическим током.

Отечественные заводские проходят все ступени контроля, чего, к сожалению, не скажешь о гирляндах китайского производства. Дома при первом включении нужно внимательно посмотреть как они работают, нет ли запаха жженой резины, дыма, искрения.

Особое внимание – к пиротехнике.

Ежегодно сотни ребятишек получают травмы и ожоги при ее использовании. Чтобы предотвратить несчастье, необходимо поговорить со своими детьми, объяснить им о негативных последствиях использования петард.

Приобретать пиротехнику нужно в магазинах, в которых имеются сертификаты на данную продукцию. Нелзя использовать таковую с поврежденными корпусом или фитилем. Запускать петарды и фейерверки запрещено в помещениях, а также вблизи жилых и хозяйственных построек!

Уважаемые жители Карагайского района! Напоминаем вам, что пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к трагедии.

Желаем, чтобы новогодние праздники принесли вам только положительные эмоции!

Д.Шилоносов,
начальник отдела надзорной деятельности.

 

Комментарии

Реклама