Главная Кроме того Пусть всегда будет солнце!
10.05.2014
Просмотров: 2416, комментариев: 0

Пусть всегда будет солнце!

Пусть всегда будет солнце!

Солнце светит очень ярко,

Хоть на улице не жарко.

Солнце улыбается,

Всем ребятам нравится!

Солнце – это источник энергии, тепла, вдохновения и, конечно, положительных эмоций.

К сожалению, солнце нас пока не баловало, а получать эмоционально-положительный заряд мы решили творческим путём. Весь апрель в МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад №4» проходила выставка совместного детско-родительского творчества– изготовление солнышек, под девизом «Пусть всегда будет солнце!», приуроченная ко Дню Победы .

Мы хорошо понимаем, что оттого, как будет представлено детско-родительское творчество, во многом зависит воспитание у ребенка художественного вкуса, отношение к творческому процессу, развитие положительных эмоций.

Выставка стала не просто представлением общих со взрослыми работ, но и стимулом развития эстетических чувств, стимулом к совместной деятельности и связи между педагогами и родителями, родителями и детьми. Всего в выставке приняли участие 68 семей, что, несомненно, радует и восторгает. Представленные творческие работы детей и родителей, а также педагогов, как всегда, поразили своей красотой, оригинальностью, яркостью красок и разнообразием используемых материалов, таких как:  бумага, ткань, поролон, бисер, CD диски, пластиковая посуда, элементы металла, крупа, бросовый материал, колокольчики, солёное тесто и др.

Организация выставок – это интересная и поучительная форма общения взрослых с детьми. Она способствует расширению и активизации знаний дошкольников, развивает мелкую моторику, усидчивость, повышает самооценку, расширяет словарный запас, готовит детей к обучению в школе.

От лица всех сотрудников детского сада благодарим активных родителей и детей за участие в проведении выставки «Пусть всегда будет солнце».

Очень надеемся на наше дальнейшее приятное сотрудничество.

А.Каменских,

старший воспитатель.

Комментарии

Реклама