Главная Кроме того Рождаются звезды в детском саду!
12.04.2014
Просмотров: 1206, комментариев: 0

Рождаются звезды в детском саду!

Именно в дошкольном возрасте у наших детей начинают формироваться те или иные способности. И от того, кто будет находиться рядом, кто заметит первые искорки таланта, во многом зависит будущее маленьких девчонок и мальчишек.

В Карагайском детском саду № 5 музыкальный руководитель Людмила Владимировна Леонюк много внимания уделяет развитию у наших детей вокальных и артистических способностей. Это и сольное исполнение, и пение в ансамбле, и танцевальные номера, и театральные постановки. Ребята с большим удовольствием бегут на репетиции, разучивают тексты и с особой ответственностью готовятся к выступлениям.

Так в субботу, 29 марта, танцевальный коллектив «Капельки» и дуэт Даши Коссовец и Алины Быновой в сопровождении родителей и педагогов детского сада отправились на «гастроли» в г.Очер, где приняли участие в III межтерриториальном художественно-творческом фестивале-конкурсе для детей и юношества «Солнечная радуга». В конкурсе принимали участие коллективы из Очерского, Карагайского и Большесосновского районов. Многообразие номинаций конкурса позволило продемонстрировать самые разные таланты детей.  Дети пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

Наши артистки очень тщательно готовились к выступлению. Было интересно со стороны наблюдать, как они подкрашивали друг другу губы, давали советы по прическам, поправляли костюмы. Держались девочки по-боевому, но тревожность все равно давала о себе знать – то нервным смешком, то внезапной задумчивостью. Волнение не помешало девчонкам достойно показать свой номер – никто не сбился, все движения были точны и пластичны. Певуньи тоже справились со своей задачей, а ложки в руках артисток четко отбивали ритм и придали выступлению особый шарм.

По результатам конкурса наши девочки остались активными его участниками. Атмосфера данного мероприятия подарила красавицам массу положительных эмоций и ощущение победы. Уже который день они живут этим праздником, вспоминая веселую поездку. Свою радость артистки перенесли и в семейный круг – Алина который вечер вновь и вновь проигрывает полюбившийся концерт, включая в игру всех домочадцев.

Очень приятно было среди выступающих увидеть артистов из Нердвинского детского сада. Тем более, что Артем Лучников, выступающий в образе деда Мазая, покорил весь зал Дома культуры и по праву занял 1-е место! Молодец!

Хочется поблагодарить наших юных артистов и их педагогов за радость творчества, за испытанную гордость, за отличное настроение. Так держать! Мы, родители, уверены, что эти первые, скромные шаги наших детей в мире творчества и музыки сыграют свою роль в личностном развитии наших девчонок и мальчишек.

Нина Бынова,

мама участницы конкурса – Алины Быновой.

Комментарии

Реклама